Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2015, 20:45
BettyBelle BettyBelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Московская область
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
BettyBelle *
Серонегативный ревматоидный артрит?

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Женщина, 30 лет, рост 169, вес 89. 9 месяцев назад я родила ребенка путем КС, и вскоре начались мои проблемы. По утрам начала замечать скованность в правом локтевом суставе, иногда эта скованность сопровождалась болью в локтевой ямке, а так же при поднятии тяжестей. А спустя пол года, у меня очень сильно опух и воспалился сустав, руку разогнуть я уже не могла, даже пальцами шевелить было больно, боль отдавала в локоть. Место воспаления покраснело и горело. Сделала снимки и сдала анализы. И вот сегодня мне поставили диагноз - Серонегативный ревматоидный артрит. Внимательно изучила форум и теперь сомневаюсь в правильности поставленного диагноза по результатам анализов. СРБ 6.06, АЦЦП <0.50. ОАК в норме, гемоглобин 144. Выписали Плаквенил 400 на ночь. Мовалис для снятия воспаления. Может, можно сдать какие-то анализы для подтверждения диагноза, или очный осмотр другого специалиста. Помогите, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050729.jpg
Просмотров: 27
Размер:	694.5 Кб
ID:	77809  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050730.jpg
Просмотров: 14
Размер:	677.0 Кб
ID:	77810  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2015, 21:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
разогните руку ладонью вверх и проверьте,не болит ли в области локтевой ямки в конце ПЛЕЧЕВОЙ кости чуть выше epicondylus medialis
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2015, 07:21
BettyBelle BettyBelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Московская область
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
BettyBelle *
Спасибо за отклик. Если стоять с кистями развернутыми наружу, то болит с латеральной стороны локтя, там еще можно нащупать маленькую ямочку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.