Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2015, 14:47
Evgeniya_06_04 Evgeniya_06_04 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
Evgeniya_06_04 *
Нужно ли так часто делать флюроографию?

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, советом! В сентябре 2013 мне поставили диагноз туберкулез, лечилась год, была операция. Затем меня выписали, после чего еще 6 месяцев пила антибиотики, каждый месяц сдавала анализы (мокрота, анализ мочи, общий анализ крови и анализ крови на фпп) и раз в 2 месяца делала флюроографию. Затем мне врач сказал, что курс лечения я прошла и антибиотики мне пить больше не нужно. Но! Мне сказали, что мне еще пять лет стоять на учете, и на протяжении этого времени каждые 3 месяца!! сдавать анализы и делать флюроографию! Я, конечно, согласна, что нужно наблюдаться (раз в полгода, например, или раз в год), но не каждые же три месяца! И зачем мне анализы сдавать, когда препараты я больше не принимаю....Правильно ли мне врач назначил лечение? И в какиих ФЗ и нормативных актах прописано о правилах лечения больных туберкулезом до снятия с диспансерного учета? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.