Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2015, 23:48
slavikdr slavikdr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2
slavikdr *
Головные боли у ребенка, поставили ВЧД.

Здравствуйте. Вчера дочери 9 лет поставили ВЧД - делали эхо, смотрел окулист, есть некоторые симптомы.
Теперь я начал разбираться и понял что диагноз нужно ставить повторно. Мы сейсчас активно ищем другого невролога, но хотелось бы для себя прояснить некоторые вопросы.
Первое - нам прописали
Триампур композитум (1/2 т 2 раза, три дня принимаем два нет) + неуробекс + луцетам (по 1т 2раза). Принимаем сегодня первый день. Я понимаю что даже если лечение правильное то мгновенно лучше не станет, но ребенку кажется становится хуже.
Если раньше голова болела только после школы, то сегодня она болит с утра с некоторыми перерывами. Как снять боль и надо ли это делать простыми обезбаливающими?
Второе - собственно симптомы. Головная боль сверху и сзади головы, иногда с разных сторон. Болит живот, тошнота. Да, и живот теперь болит вместе с головой.
Уже теперь я понял что первые жалобы начались месяца три назад, болели глаза после уроков, немножко голова. У меня впечатление что боль только нарастает, причем резко за последние 5-7 дней.
Вчера сделали ультразвук всех органов - увеличена щитовидка, гиперплазия 1 ст.. кроме того она аллергик, последнюю неделю принимала беродуал.
По направлению лечащего аллерголога делали клинический и биохимический анализ крови. Я не разбираюсь в деталях, но она сказала что есть небольшой воспалительный процесс и один показатель коственно может указывать на глисты (эозинофилы 9 при норма 0,5-5%)
А может это раннее половое созревание? Но что-то слишком...

На самом деже я не знаю что делать дальше и очень беспокоюсь за ребенка. Помогите пожалуйста выработать алгоритм действий, к кому обращаться, на что чтоит обратить внимание?

Ниже табличка согласно правил форума:

1) Пол, возраст, вес.
Д, 9 лет, вес точно не знаю она уснула, чуть больше нормы, 35-38кг
2) Характер Вашей работы?
учится в школе
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
примерно 3 месяца
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
стали чаще
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
после обеда, ближе к вечеру, последние пару дней - очень несистемно, бывает с утра, может отпустить на пару часов.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
мигрирует, сверху, сзади, по сторонам.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
приступообразная от нескольких минут до часа-двух, так же и живот.
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
десятки минут, до часа-двух.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
за последнюю неделю - каждый день, количество увелививается.
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
непонятно. точно при езде в машине.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
легкая тошнота в большинстве случаев
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
дочь просит говорить тише
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
да не ходит в школу уже вторую неделю
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
со стороны оно конечно видней. примерно 5.
17) Чем купируется головная боль?
смешно, но болью в животе. она иногда забывает о голове когда начинает болеть живот. или наоборот. если спокойно полежать - проходит.
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
никакие.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
давление в общем низкое, примерно 90-95/60-70
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
да, если резко встать с постели
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
у матери низкое давление, иногда болит. но не так.
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
мы как родители не помним. года два назад младший ударил ее по голове плоской доской, но не сильно
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
ребенок. возможно это созревание?
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.

гемоглобин 120
эритроц. 3,88*10...
лейкоц. 7,7*10в9
шое 5
нейрофилы палоч. 2
сегмент. 61
эозинофилы 9
лимфоциты 7

Биохимия
мочевина 3,37
креатинин 67,3
глюкоза 5,1
альфа-амилаза 23,4
фосфатаза 319,8
холестирин 4,7
билирубин 10,44
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.