Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2015, 09:41
podarok podarok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Спб
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 77
podarok *
Узи головного мозга грудничка.

Девочка,5 месяцев,родилась на месяц раньше с весом 2750,без патологий,выписаны на 6 день.В 5 мес-7300,рост 62 см.Сейчас 6 мес-не взвешивались ещё,но явно прибавили в весе.
Жалобы-грудничек трёт часто ступни друг о дружку,на что педиатр и невролог сказали,что это нормально.Иногда срыгивает,например,три дня без срыгиваний,один день срыгивает,потом неделю опять не срыгивает,т е в какой-то день бывает...
Мои вопросы:
1.есть ли патология по рез-т узи,меня настораживает появившиеся оамширения(невролог сначала сказала ничего страшного,а в конце приёма сказала всё плохо и прорисала лекарства)
2.необходимы ли приём аспаркам,диакарб,пантогам?
3.С чем электрофарез(не могу разобрать почерк) и на какую зону
4.нужно ли контрольное узи(нам его не назначили)
5.Можно ли делать прививки?(от гепатита,акдс/пентаксим)
Мои предыдущие темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=330215
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=334157
Прикладываю фото узи в 2 мес,5 мес и записи невролога.

Узи в 2 мес
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Узи в 5 мес
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]



[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2015, 10:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы не описали патологии.
2. Не нужно,
3. Не нужно, с чем бы не было
4. Не нужно
5. Можно
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2015, 11:31
podarok podarok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Спб
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 77
podarok *
Наш невролог сказала,что эти расширения-это плохо и надо с этим бороться!Я это имела ввиду-патология или нет.Псевдокисты я уже сама разобралась,что не страшно,хотя нам и от них прописывали актовегин(я сначала испугалась и курс прокололи). Из вашего ответа я понимаю,что всё в пределах нормы?Искала по интернету нормы,но не нашла.Зато нашла,что передний рог у нас больше нормы или это тоже не критично?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2015, 11:34
podarok podarok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Спб
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 77
podarok *
А то,что ступнями трёт(большими пальцами ног,если точнее),особенно когда недовольна чем-то,это нормально?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2015, 12:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узи очень приблизительный метод увидеть то, что обычно скрыто от взора. О нем есть смысл вспоминать тогда, когда мы ищем причину какой то патологии (ну да, покажет он опухоль или серьезную асимметрию).
Вы не описываете патологии - размер рогов здорового ребенка значения не имеют - человека делают не ювелиры под лупой и не портные по лекалам.
Пальцами ног... А какая двигательная реакция на недовольство у неумеющего говорить ребенка Вас бы устроила? Или ребенок никак не должен реагировать на недовольство?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2015, 12:48
podarok podarok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Спб
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 77
podarok *
Хорошо,я вас поняла.Это у нас папа по поводу ножек переживал)Всё время ножки ей держит,чтобы не тёрла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2015, 15:16
podarok podarok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Спб
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 77
podarok *
Вот такой ещё вопрос:второй день наблюдаю такое.Когда ложится на дневной сон:уснёт,а через минут 5-7 просыпается и очень сильно плачет.Подозреваю,что это от того,что либо меня рядом не обнаруживает,либо хочет спать и не уснуть,либо не хочет спать,а её будят,либо зубы лезут(дёсна не набухшие,зубов новых не вижу).Вчера один раз подошла,успокоила,она уснула и ещё 2 раза так просыпалась,плакала,сама успокаивалась и засыпала.Сейчас после плача,просто не уснула,а стала играть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.