Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2015, 21:07
LaraPhoenix LaraPhoenix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Ереван
Сообщений: 3
LaraPhoenix *
Ежедневные головные боли

1) Пол-женский, возраст-28 лет, вес-52кг.
2) Характер Вашей работы? - Всегда напряженный.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? – Примерно с шести лет.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) - Боли сейчас чаще, но такие же, как и ранше.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? - По разному, в последнее время начинается с утра и усиливается в течении дня.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) - В основном пульсирующая и сверлящая, но бывает и сжимающая,жгучая и давящая.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) - Болит область лба, висок, половина головы, вся голова. В основном, когда боль начинается, то проходит все перечисленные стадии.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? - Приступообразная.
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? - От 3 до 7 дней.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) - Ежедневно.Приблизительно 25 дней в месяц.
11) Чем провоцируется приступ головной боли? - Недосыпанием,недоеданием,переутомлением,но она воникает и без всего этого.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? - Тошнотой, но не рвотой.
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? - Нет.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? - Если боль усилилась, то такое бывает.
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? –Да.
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? – 8.
17) Чем купируется головная боль? - Ничем. Я годами пробовала по несколько раз такие болеутоляющие, как анальгин, дексальгин, спазмалгон, аскофен, кофетин, аспирин, ибупрофен, но-шпа, миг, диклоберл, цитромон, кетонал, кетонал-дуо и т. д., но ни одно из них не помогало. Недавно попробовала Релпакс, он довольно притупил боль, но только через час или два, и все же до конца боль не прошла.
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? - В основном не принимаю, только иногда,если это новое болеутоляющее, которое я не пробовала.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? - Нет.
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? - Есть. Моя норма 90/60, при боли может дойти до 130/110, и разница между высоким и низким давлениями сужается до 20-и.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? - Да. Боль усиливается при опускании головы и в лежачем состоянии. А последние два месяца всякий раз при опускании головы начинается боль, даже если до этого ее не было, а потом постепенно уходит после поднятия головы.
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? - Да, у отца всю жизнь болит голова.
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? - Нет.
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? - Да. За несколько дней перед месячными голова начинает болеть, длится 3-4 дня и прекращается с началом месячных.
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты. - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10. Отсутствие или минимально выраженная депрессия.

Я сделала несколько обследований, порекомендованных невропатологом.
Общий анализ крови – все нормально;
Смотрели дно граз – все нормально;
Была у ЛОР- врача: гипертрофия носовых раковин, но они не заложены. Врач сказал, что раковины настолько увеличены, что рентгена не требуется. Три года назад у меня был осложненный грип, он длился два месяца, так-как я работала устным переводчиком в винном погрибе при температуре от -7 до -20. Начались ежедневные сильные головные боли. Носовые раковины были увеличены и заложены. Тогда рентген мне делали. Не помню пила ли я тогда таблетки, но носовые капли капала точно. Все прошло. Но мне сказали, что если это повторится, то лучше сделать электронное сжигание носовых раковин ( не знаю, как эта процедура называется правильно). На этот раз ЛОР-врач порекомендовал то же самое, но сказал, что раз уж раковины не заложены, надо сделать КТ. Компютерная Томография показала, что все абсолютно в норме.
После всех этих обследований, двое из трех невропатологов, у которых на консультации я была, сказали, что у меня мигрень и назначили медикаментозное лечение на несколько месяцев, а третий сказал, что это переутомление и назначил десятидневный курс из болеутоляющих, которые я уже пила, и они мне не помогали. Я еще не начала ни одно из назначенных лечений, так как я в совершенном замешении. В последние месяцы боли уже ежедневные. Пожалуйстя, посоветуйте мне что-нибудь!
Благодарю заранее,
Лара
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2015, 22:56
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это хроническая ежедневная головная боль. Виртуально проблему не решить. Для начала почитайте тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2015, 16:08
LaraPhoenix LaraPhoenix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Ереван
Сообщений: 3
LaraPhoenix *
Спасибо, я прочитала статью в ссылке. Мне очень сложно найти хорошего невропатолога. Как вы читаете следует ли измерить внутричерепное давление?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2015, 17:22
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LaraPhoenix Посмотреть сообщение
Как вы читаете следует ли измерить внутричерепное давление?
Даже не буду вдаваться в объяснение абсурдности этой идеи.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2015, 21:21
LaraPhoenix LaraPhoenix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Ереван
Сообщений: 3
LaraPhoenix *
Спасибо))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.