Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2015, 00:30
Leru Leru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: St-Petersburg
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leru *
Девочка 5лет не умеет прыгать и приседать

Здравствуйте! Прошу вашей консультации. Есть ливремя у нас на ЛФК или надо, как сказал наш врач, срочно ложиться в больницу для обследования?
Моя дочь, 5 лет 8 мес., вес 17, 6 кг, рост 112см., не умеет прыгать на двух ногах, не приседает, по лестнице поднимается только с опорой, бегает не уверено.
Родилась в 40 нед. 5 дней, экстренное КС, реанимация, 3 суток на ИВЛ. Вес 3960г., рост 53см. Перевернулась и поползла вовремя, пошла в 1г.3 мес. В 1, 5 года приседала, кружилась. После 3 лет заме или, что стала чаще при ходьбе вставать на носки. Сама дочь говорила, что "так красивее и выше она". Неврологи рекомендовали консультации у ортопедов. Ортопеды ставили вальгусную постановку стоп, рекомендовали ортопедическую обувь, массажи. Все выполняли. К 5 годам походка заметно улучшилась. Продолжаем с дочкой заниматься. Но у нас поменялся невролог и теперь врач настаивает на незамедлительной госпитализации для обследования по поводу миопатии.
Из сделаного: КФК норма, ЭЭГ норма.
МРТ, ЭНМГ не делали.
Заранее вас благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2015, 18:46
Leru Leru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: St-Petersburg
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leru *
Извините, забыла добавить, что если есть необходимость, то я могу разместить фото и видео походки ребенка.
Надеюсь, на мой вопрос у вас найдется время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2015, 19:45
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,203
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,488 раз(а) за 9,060 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По моему мнению , есть необходимость в установлении диагноза точного диагноза,но нет необходимости в экстренной госпитализации.Почему врач настаивает на госпитализации, не могу знать, так большинство обследований в таких случаях можно провести амбулаторно.Попрошу невропатологов высказать свое мнение

Комментарии к сообщению:
annadrobitova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2015, 22:31
Leru Leru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: St-Petersburg
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leru *
Спасибо Вам за внимание к нашей проблеме!
Госпитализацию врач предлагает видимо из-за того, что дочь практически не ездит в транспорте, сильно укачивает буквально с первых 5 минут поездки.
Меня тревожит еще один вопрос насчет ЭНМГ, я поняла, что есть игольчатая (кажется так) и надкожная, можно ли ограничится последней или все-таки этот метод будет не информативен?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2015, 10:00
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,203
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,488 раз(а) за 9,060 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопрос скорее для невропатологов, чем педиатров
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2015, 21:02
Leru Leru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: St-Petersburg
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leru *
Спасибо! Перенесу вопрос в неврологию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2015, 22:16
Leru Leru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: St-Petersburg
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leru *
Уважаемый модератор, получила от Вас предупреждение о нарушении правил, дублировала тему в Неврологии, т.к. вопрос оказался не по Педиатрии. Перенесите, пожалуйста, эту тему. Или подскажите как это сделать самостоятельно. Мне крайне необходима консультация по данному вопросу!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.