Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2007, 11:16
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
Отец ребенка живет в другой стране и ко мне настроен агрессивно

Ситуация такая. Ребенок растет без отца с рождения. Отец живет в другой стране и ко мне настроен крайне агрессивна (угрозы убить, украсть ребенка и проч.). Приезжает к нам в страну порядка - раз в год и приходит домой либо подкарауливает на улице. Основная цель встреч - общение с ребенком, разговоры типа - я твой папа, папа тебя любит, сыночек и все такое.
В связи с неадекватностью его поведения по отношению ко мне, я соответственно боюсь и к ребенку его подпускать, кроме того считаю, что папа в таком формате ребенку пользы особой не приносит (раз в год).
Но чем старше становится ребенок (сейчас 3 года), тем больше вопросов у него появляется по поводу таких посещений (последнее вспоминал очень долго и много задавал вопросов).
Хочу спросить следующее (как позиционировать для ребенка такие посещения, как объяснять кто такой этот человек и зачем он приходит, говорить правду и отвечать на многочисленные вопросы - что можно объяснить ребенку в три года ? или врать что чужой человек пока не вырастет до возраста, когда начнет что-то понимать? Присутствует еще момент моего личного страха и крайней неприязни, что конечно не ускользает от ребенка).
Буду очень благодарна за квалифированную консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2007, 22:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что Вы честно написали насчет своего отношения к отцу ребенка. Это почти половина работы.
1. Постараться выработать по отношению к отцу ребенка ровные чувства, не смотря на его поведение. В этом может помочь психотерапевт.
2. Врать насчет отца не нужно. Говорите правду в той форме, которую Ваш сын сможет понять и принять. В три года дети уже много чего понимают.
Эти пункты реализовывать параллельно, придавая особое значение первому, т.к. он труднее.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2007, 00:59
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как позиционировать для ребенка такие посещения, как объяснять кто такой этот человек и зачем он приходит,
Вы писали - "Отец живет в другой стране ...Приезжает к нам в страну порядка... Основная цель встреч - общение с ребенком, разговоры типа - я твой папа, папа тебя любит, сыночек и все такое".
По-моему, Вы сами исчерпывающе ответили на свой вопрос.

Цитата:
говорить правду и отвечать на многочисленные вопросы - что можно объяснить ребенку в три года ?
Говорить правду, отвечать на многочисленные вопросы. Ребенку в три года можно объяснить все, что способен объяснить взрослый.

Цитата:
или врать что чужой человек пока не вырастет до возраста, когда начнет что-то понимать?
Интуиция подсказывает мне, что Ваш ребенок сейчас отлично понимает что значит слово "папа" и "мама".

Цитата:
Присутствует еще момент моего личного страха и крайней неприязни, что конечно не ускользает от ребенка.
Что Вы собираетесь делать со свом страхом и неприязнью?

З.Ы. "Приезжает к нам в страну"... к кому "к нам" - к Вам или к сыну?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2007, 09:24
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Хорошо, что Вы честно написали насчет своего отношения к отцу ребенка. Это почти половина работы.
1. Постараться выработать по отношению к отцу ребенка ровные чувства, не смотря на его поведение. В этом может помочь психотерапевт.
2. Врать насчет отца не нужно. Говорите правду в той форме, которую Ваш сын сможет понять и принять. В три года дети уже много чего понимают.
Эти пункты реализовывать параллельно, придавая особое значение первому, т.к. он труднее.
Во-первых, большое спасибо, что нашли возможность ответить.
Во-вторых, всегда склонялась именно к такому решению, которое Вы мне советуете (п.2).
Однако, в практике реализовать его оказалось достаточно сложно для меня.
Визиты происходят примерно так - без каких-либо предупреждений раздается звонок в дверь, я открываю - на пороге стоит "папа", которого год никто не видел. Естественно, к встрече я не готова, прошу договориться со мной и встретиться в удобное для всех время на нейтральной территории, причем неплохо было бы предварительно обсудить, чего вообще человеку надо и что он планирует делать. На что он говорит, что ему плевать на меня, он ни о чем договариваться со мной не будет, отталкивает меня и заходит в квартиру. Пока я вызываю милицию, он "общается" с ребенком. В итоге, когда он уходит - я в таком состоянии, что не могу заставить себя сказать ребенку, что єто его папа.
Второй страх - когда ребенок поймет, что єто-таки его папа, у него возникнет вопрос почему именно его папа такой отморозок (простите за слово, но єто правда), и возникнет чувство обиды и несправедливости, что у других папы есть и нормальные, а у него - папы нет, а есть вот это...
И еще. Рано или поздно ребенок захочет, наверное, с папой поговорить и задать вопросы лично. И папа найдет такую возможность, с этим ничего не сделаешь.
Что он скажет ребенку и как будет себя вести - можно только гадать, опять же ребенку будет нанесен психологический вред. Он очень склонен говорить про меня различные гадости, при этом я опасаюсь, что он не будет деликатничать и с ребенком. Наверное, мальчику не очень приятно слушать мерзости о своей матери и осадок остается.
Как учить ребенка вести себя с этим папой?

Что касается ровного отношения к отцу ребенка, наверное я могу с этим справиться (хотя это и сложно - ненависть к нему и постоянный страх за ребенка выводят из себя моментально). Но как вести себя ровно, когда чувствуешь угрозу спокойствию ребенка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2007, 09:28
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Интуиция подсказывает мне, что Ваш ребенок сейчас отлично понимает что значит слово "папа" и "мама".


Что Вы собираетесь делать со свом страхом и неприязнью?

З.Ы. "Приезжает к нам в страну"... к кому "к нам" - к Вам или к сыну?
1. Вы правы, отлично понимает. Именно поэтому я так переживаю.
2. С неприязнью ничего не буду делать, к такой сволочи сложно испытывать что либо другое. Просто не буду говорить ему о ней, и давать выход. Что касается страха - тут сложнее. Со страхами от угроз - убью, ребенка украду вроде справилась (хотя был такой период в жизни, что даже вспоминать не хочу), со страхами, описанными в предыдущем посте не знаю что делать, т.к. страхи, на мой взгляд, не беспочвенны и я не имею контроля над ситуацией.
3. Не поняла вопроса. К нам, значит - В страну, где живу я и мой ребенок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2007, 10:06
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
И еще один вопрос.
Могли бы вы помочь мне оценить опасность и принцип агрессии или заинтересованности в сыне отца моего ребенка по описанию его поведения?
Насколько я понимаю, поведением маньяка можно управлять в какой-то мере (а его поведение можно в общем-то вполне расценить как маньяческое).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2007, 21:59
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Наверное, мальчику не очень приятно слушать мерзости о своей матери и осадок остается.
Могли бы вы помочь мне оценить опасность и принцип агрессии или заинтересованности в сыне отца моего ребенка по описанию его поведения?
Girt, учитывая, что у него и у папы общая Y хромосома получается, что Вы воспитываете сына маньяка. Что Вы с этим будете делать, разделите ребенка пополам - "это мое, а это его отца"?

Girt, открою Вам маленькую "тайну" из области детской психологии: дети всегда любят своих родителей (даже если их никогда в глаза не видели )
Ваш сын будет любить Вас всегда, чтобы не говорил и не делал его отец, чтобы не говорили и не делали другие люди.

Цитата:
С неприязнью ничего не буду делать, к такой сволочи сложно испытывать что либо другое. Просто не буду говорить ему о ней, и давать выход.
Про чувства можно не говорить, можно "не давать выход", но человек рядом с Вами будет это чувствовать, например эту неприязнь к другому. Ребенку очень сложно : он стоит перед выбором между ЕГО любовью к папе, Его любовью к вам и ВАШЕЙ неприязнью к его папе.

Girt, какие чувства к отцу Вашего ребенка Вы испытывали до возникновения неприязни и страха?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2007, 09:39
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Girt, учитывая, что у него и у папы общая Y хромосома получается, что Вы воспитываете сына маньяка. Что Вы с этим будете делать, разделите ребенка пополам - "это мое, а это его отца"?
Я думала о том, как наследственность может повлиять на ребенка. Я, конечно, не специалист, в отличие от Вас, но по моим ощущениям (надеждам) его поведение связано скорее с воспитанием и собственными комплексами, нежели с генетической предрасположенностью. И потом, я же не говорю о том, что он кровавый маньяк-убийца (хотя мне кажется, что нормальному человеку не должно приходить в голову желание вообще угрожать смертью), но его агрессия носит какой-то цикличный и однообразный характер. Угрозы и обвинения ходят по кругу и очень похожи друг на друга.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Girt, открою Вам маленькую "тайну" из области детской психологии: дети всегда любят своих родителей (даже если их никогда в глаза не видели )
Ваш сын будет любить Вас всегда, чтобы не говорил и не делал его отец, чтобы не говорили и не делали другие люди.
Я не сомневаюсь в любви ребенка к себе. Я переживаю за то, что крайне неприятно слышать гадости именно о человеке, которого любишь. Если бы я в детстве оказалась в такой ситуации, след бы остался однозначно.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Про чувства можно не говорить, можно "не давать выход", но человек рядом с Вами будет это чувствовать, например эту неприязнь к другому. Ребенку очень сложно : он стоит перед выбором между ЕГО любовью к папе, Его любовью к вам и ВАШЕЙ неприязнью к его папе.
А воспитывать в себе чувства приязни или там спокойного отношения к человеку, который сознательно и злобно причинил мне очень много горя - это нормально? Нормально скрывать и подменять здоровые человеческие реакции и чувства искуственными?
Обида и неприязнь - такие же естественные эмоции, как и радость и любовь. Зачем их скрывать от ребенка. Это тоже часть правды, которую вы рекомендуете не прятать.

Его любовь к папе... Откуда она возьмется? Она ему нужна вообще? Если он его будет любить, для ребенка это может плохо кончиться, т.к. человек объективно неадекватен. Я не должна этого предотвращать?

Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Girt, какие чувства к отцу Вашего ребенка Вы испытывали до возникновения неприязни и страха?
Сложно вспомнить... Ситуация была не совсем обычная.
Наверное, что-то вроде сексуального влечения и желания не замечать что человек абсолютно мне не подходит и уважать я его не могу.
Это была больше случайная связь по своей сути, хоть и с очень долгой историей.


Хотела бы еще спросить - есть ли смысл ограждать ребенка от общения с ним или не препятствовать вообще? Но тогда логично было бы установить удобный для обеих сторон регламент общения (время, место, формат). А это обсуждать судя по всему не хочет.

И второй вопрос - в период ухаживания за мной и при рождении ребенка, он дал мне деньги. Теперь он постоянно об этих деньгах говорит - то требует их обратно, то говорит что не надо, но не забывает ни на минуту. Стоит ли мне ему их вернуть (чтобы минимизировать агрессию, чтобы он отстал от меня и ребенка)? Я готова взять кредит в банке и вернуть деньги, но боюсь, что это будет воспринято как очередная слабость и спровоцирует новую волну домогательств.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2007, 15:14
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, будут ли еще Ваши комментарии по моему вопросу, или это все?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2007, 22:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас Надежда Сергеевна очень занята, будем надеяться, в выходные она сможет найти время и ответить Вам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2007, 19:33
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
комментарии по Вашему вопросу

Girt
В Вашей ситуации есть несколько уровней, как минимум три сферы жизни затронуто:
1) Юридическая сторона - заранее скажу, что эту сферу я обсуждать не буду - это не моя компетенция. Но есть разница - имеет ли отец юридический статус отца или нет - это определяет юридическое право его общаться с ребенком и многое другое. В том числе - ваши действия в соответствии с законом, и реальную обоснованность/необоснованность Ваших страхов.
2) Морально-этический аспект. Как бы то ни было юридически, Вы называете этого человека отцом Вашего ребенка. Соответственно и ребенок будет его таковым считать. Посему негоже создавать ребенку проблему выбора между папой и мамой. Ребенку нужны и папа и мама. Более того, ненависть к его отцу с Вашей стороны ребенок с большой долей вероятности трансформирует или в ненависть Вашу и к нему, или в чувство вины (что он не такой, так же как и его папа) или во что-то еще, не менее приятное.
3) психологический аспект. Вы живете с очень сильными и неприятными чувствами. Такие чувства - плохие советчики. Вопросы, которые Вы задаете - тактические. В них тоже звучит обида, неприязнь и сильный страх. Пока Ваши действия продиктованы этими чувствами - Вы будете действовать из слабой позиции, без здравого смысла.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2007, 16:21
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Girt
В Вашей ситуации есть несколько уровней, как минимум три сферы жизни затронуто:
1) Юридическая сторона - заранее скажу, что эту сферу я обсуждать не буду - это не моя компетенция. Но есть разница - имеет ли отец юридический статус отца или нет - это определяет юридическое право его общаться с ребенком и многое другое. В том числе - ваши действия в соответствии с законом, и реальную обоснованность/необоснованность Ваших страхов.
2) Морально-этический аспект. Как бы то ни было юридически, Вы называете этого человека отцом Вашего ребенка. Соответственно и ребенок будет его таковым считать. Посему негоже создавать ребенку проблему выбора между папой и мамой. Ребенку нужны и папа и мама. Более того, ненависть к его отцу с Вашей стороны ребенок с большой долей вероятности трансформирует или в ненависть Вашу и к нему, или в чувство вины (что он не такой, так же как и его папа) или во что-то еще, не менее приятное.
3) психологический аспект. Вы живете с очень сильными и неприятными чувствами. Такие чувства - плохие советчики. Вопросы, которые Вы задаете - тактические. В них тоже звучит обида, неприязнь и сильный страх. Пока Ваши действия продиктованы этими чувствами - Вы будете действовать из слабой позиции, без здравого смысла.
1) Юридически прав на ребенка у него нет, но Вы правы - не этот аспект меня волнует и нет смысла его здесь обсуждать.
2) Не поняла - что из этого следует? Он биологический отец и что дальше? От ребенка вы советуете этого не скрывать.
Но я вроде как должна говорить, что он хороший человек, отношусь я к нему нормально, а с ребенком он жить не стал из-за неотложных дел, а так милый вполне и давайте его все вместе любить? Правильно я понимаю?
3) Вы абсолютно правы - все три чувства присутствуют.
Они, к сожалению, объективны. И если обида и неприязнь - мои проблемы, которые появились в результате собственных ошибок, то страх связан с ребенком. Вопросы мои именно тактические, т.к. мне нужно знать как минимизировать активность человека, представляющего опасность для спокойствия моего ребенка и неплохо было бы понять, как с позиции слабой перебраться на сильную.

Не очень поняла, что Вы хотели сказать своими ответами. Похоже, что ответы на мои вопросы не лежат в поле Вашей деятельности. Так?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2007, 13:51
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Girt, своим предыдущим постом я сказала Вам, что некоторые, но не все вопросы заданные Вами лежат в области моей компетенции.

Цитата:
2) Не поняла - что из этого следует? Он биологический отец и что дальше? От ребенка вы советуете этого не скрывать.
Но я вроде как должна говорить, что он хороший человек, отношусь я к нему нормально, а с ребенком он жить не стал из-за неотложных дел, а так милый вполне и давайте его все вместе любить? Правильно я понимаю?
Вы уже не скрыли этого от ребенка. Это факт. Вы думаете об этом человеке, как об отце Вашего ребенка, Вы называете его отцом своего ребенка с первого же поста здесь. Соответственно и ребенок будет его считать своим отцом. Что Вы должны говорить ребенку в таком случае я Вам не говорила, я описала Вам наиболее вероятные последствия Ваших нынешних действий.

Цитата:
как минимизировать активность человека, представляющего опасность для спокойствия моего ребенка неплохо было бы понять, как с позиции слабой перебраться на сильную.
Вопроса два - ответ один. Решить проблему стратегически на уровне закона, и обратиться за очной консультацией к психотерапевту для того, чтобы изменить то внутреннее состояние, в котором Вы сейчас пребываете.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.06.2007, 14:53
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Вопроса два - ответ один. Решить проблему стратегически на уровне закона, и обратиться за очной консультацией к психотерапевту для того, чтобы изменить то внутреннее состояние, в котором Вы сейчас пребываете.
Проблема на уровне закона решена, но я полагаю Вы догадываетесь о действенности и совершенстве наших законов. Поэтому никто не мешает пытаться прийти ко мне домой, подходить на улице и проч. В каком бы состоянии не пребывала я сама, здесь я просила помощи именно в части как правильно себя вести с ребенком и психологически защититься от его отца.
В любом случае, спасибо что выслушали и пытались помочь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.06.2007, 22:11
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В каком бы состоянии не пребывала я сама, здесь я просила помощи именно в части как правильно себя вести с ребенком и психологически защититься от его отца.
В такой формулировке я действительно не могу Вам помочь. Вы правы.
Жаль... может быть в следующий раз...

Мудрости Вам и терпения Girt,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.