Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2015, 23:36
nesamovite nesamovite вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 22
nesamovite *
Стоматит и зуб мудрости

Здравствуйте!

28 лет, ж

У меня было тяжелое ОРВИ, перешедшее в бронхит. Вчера присоединился стоматит на щеке. Язва 2-3 мм, вокруг покраснение. Осложняется все тем, что она появилась на том месте, где зуб мудрости прикасается к щеке (он у меня чуть-чуть вбок вырос). Болит. Зуб мудрости вроде не болит, а десны все чувствительные. Болит еще сильно возле уха ниже виска - я так понимаю, тройничный нерв из-за стоматита?
Полоскаю всем чем только можно - ромашкой, содой, мирамистином, намазывала алоэ и даже по совету сырым белком. Лучше не стало.
Скажите, это значит, что скорее всего надо срочно удалять зуб мудрости? Я просто не знаю, как идти сейчас к стоматологу - кашляю почти без перерыва, даже рот открыть толком не смогу.

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2015, 11:34
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,462
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,408 раз(а) за 1,354 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зуб удалять нужно, но если нет жалоб на него самого сейчас, то лучше это сделать в плановом порядке после устранения основных симптомов простуды. Стоматит - это неприятно и болезненно, но от него ещё никто не умирал, и за пару недель он обычно проходит самостоятельно (при отсутствии повторного травмирования). Для уменьшения боли смазывать афту нужно местным аппликационным анестетиком (например, лидокаином).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.