Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2015, 17:33
annaded annaded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 4
annaded *
Хронический гепатит В и беременность

гепатит В обнаружен в 2006 году в ходе обследования перед операцией по вено-эктомии (варикоз). на тот момент мне было 22 года.
данных АЛАТ, АСАТ не сохранилось, есть ПЦР-анализ качественный+полуколичественный: обнаружена ДНК, титр 1:100.
узи печени хорошее. Терапию врач-инфекционист не назначил.
в 2009 году родила первого ребенка. во время беременности все три анализа на НВsAg были положительные, маркеры не сдавала, алат, асат сильно не повышались, узи печени бло в норме.
в 2010 году за свой счет проходила ПЦР количественный анализ, результат: менее 300 копий в мл. узи печени, алат и асат так же в норме.

в 2012 году родила второго сына. во время Б картина аналогична первой беременности.

сейчас беременна третьим ребенком, срок 30 недель. встала на учет, анализы: АЛАТ 18, АСАТ 8, НВsAg - отрицательный. такое возможно? через 2 недели мне нужно будет повторить данный анализ. если он опять будет отрицательным, нужно ли проходить какие-то дополнительные обследования? и что делать если он придет положительный? - полагаю что надо сдать анализ на ИФА на маркеры и ПРЦ качественный и количественный? надо ли сейчас во время беременности делать фиброскан и эластографию?


после родов мне ни разу не предлагали делать ребенку иммуноглобулин, делали только стандартную вакцинацию от гепатита В. я тогда и не знала про необходимость этого иммуноглобулина. Нужен ли он будет третьему ребенку? в течение какого срока после рождения его нужно сделать? Должен ли он быть бесплатным или это зависит от финансирования каждого конкретного роддома? если платно, то какой препарат нужно приобрести? или вопрос с иммуноглобулином нужно будет решать после моего дообследования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2015, 18:39
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представьте сканы анализов, пожалуйста.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2015, 13:23
annaded annaded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 4
annaded *
я получила на днях свежий результат ПЦР качественный+количественный. Количество вируса в 1 мл крови выросло существенно по сравнения с последним анализом 5 летней давности. было 300 копий, а стало 3600!!!(((
врач сказала и я читала что терапию назначают при результате от 2000 копий, но в виду того что биохимия (АЛАТ и АСАТ) в норме, то терапию по время беременности пока не назначают. Но желательно к ней приступить сразу после родов. и что она не совместима с Грудным Вскармливанием((( и что ребенку все таки надо сразу после родов сделать имунноглобулин. врач (инфекционист) - она же и взрослый и детский одна на весь город у нас - будет сегодня/завтра звонить в наш роддом и узнавать какой именно препарат имунноглобулина у них есть в наличии сейчас. вроде бы был внутримышечный (само название не знаю пока), но она уточнит. может придется свой покупать какой-то.

на счет ГВ очень обидно, я на такое не рассчитывала(((( я планировала кормить грудью.... что если все таки отложить лечение на пару лет? я конечно еще после родов буду делать эластометрию и фибросканирование, чтоб выяснить степень фиброза печени. насколько я поняла: решение о начале терапии складывается из трех пунктов: вирусная нагрузка, биохимия крови и степень фиброза. Если все будет хорошо, то больше склоняюсь к тому чтоб откормить ребенка пару лет, а потом уже начать мое лечение. за это время как раз встану на очередь и возможно добьюсь бесплатного лечения, чтоб самой не покупать все эти лекарства - они ж все таки не дешевые(
а уж если фиброз тоже будет высоким, то придется начинать терапию сразу и прощай ГВ?
еще конечно есть вариант проверить все лекартсва на сайте Е-лактация, но чет я думаю что они все таки под запретом. ведь очень часто врачи перестраховываются и просто не хотят связываться с кормящими мамами....
доктор вы знаете про этот сайт Е-лактация - ему можно доверять или нет?

и еще сегодня возили младшего ребенка на анализ крови на маркеры геп. Б и биохимию. Ему, как ребенку матери инфицированной геп.В полагалась 4 кратная вакцинация от геп.В с рождения (0-1-2-6-12). но были сделаны только первые две прививки - при рождении в роддоме и в 1 месяц. а дальше я написала отказ от всех остальных прививок, но геп. В планировлаа продолжить по схеме. Видимо я не уточнила это нашему педиатру и она подумала что и от геп мы тоже отказались и больше нас не вызывали на прививки. теперь я вот очнулась что у нас схема не доделана((( врач-инфекционист направила на эти анализы чтоб исключить возможность заражения. если заражения нет, то схему продолжим, либо начнем заново. а если заражение есть, то страшно даже подумать что я заразила ребенка(((( дают ли хоть какую-то защиту те две первые прививки из схемы? я ребенка так же кормила грудью, и сейчас продолжаю его кормить, ему сейчас 2 года и 9 месяцев. грудь он мне до крови никогда не кусал. те контакта нашей крови теоретически не было за его жизнь, ну кроме как при родах наверно.
скан-копии анализов прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПЦР 02.2015..jpg
Просмотров: 18
Размер:	118.5 Кб
ID:	77464  Нажмите на изображение для увеличения
Название: паи 001.jpg
Просмотров: 15
Размер:	69.3 Кб
ID:	77465  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рлмл 001.jpg
Просмотров: 12
Размер:	69.0 Кб
ID:	77466  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ромр 001.jpg
Просмотров: 13
Размер:	66.5 Кб
ID:	77467  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2015, 13:45
annaded annaded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 4
annaded *
прикрепила еще один анализ на маркеры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: орор 001.jpg
Просмотров: 15
Размер:	101.3 Кб
ID:	77468  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2015, 18:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215473
И определите антитела к вирусу гепатита Д.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2015, 11:17
annaded annaded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 4
annaded *
Спасибо!
спрошу еще про мужа: муж последний раз обследовался в 2006 году, тогда когда ХВГВ был впервые обнаружен у меня. Его анализ отрицательный. Сейчас хотим его привить, перед вакцинацией надо анализ повторить? и какой именно анализ сделать - простой ИФА или сразу на маркеры?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2015, 12:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HBsAg, HBcAb.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.