Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2015, 11:52
Аватар для tatyana_podb
tatyana_podb tatyana_podb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: иркутск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tatyana_podb *
Деменция?

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Меня зовут Татьяна, но речь в моей теме пойдет о моей бабушке, Валентина Семеновна, 78 лет.
Дело в том, что после новогодних праздников у нее появилось сильное "мотание" что-ли, вроде и не головокружение. Ее просто болтает в пространстве. Могла идти и упасть. В тот период было высокое давление. После праздников она обратилась к неврологу, тот назначил ей какие-то уколы, через неделю положил в больницу. Вчера была сделана МРТ (я выложу результат, когда возьму его), судя по результатам, ничего серьезного не нашли. Но врач из отделения говорит, что у бабушки деменция. Что-то с сосудами.
Сама же бабушка, на мой взгляд, страдает именно из-за "мотания". Адекватно со мной разговаривает, все понимает. Вообще по жизни она боец, ездит на велосипеде, обожает правнуков, у нее много друзей, она легко заводит новых, очень общительная, всегда бодрая и активная. И тут раз, и все. Врач уверяет, что она теперь как маленький ребенок.
Из-за физического состояния она плохо кушает, жалуется на тошноту. Спит сейчас много. Но раньше очень плохо и мало спала. Сон уже пару лет плохой, особенно зимой. Она такая вялая.
Прощу прощения, если мое сообщение скомкано и эмоционально. Просто такой диагноз выбил почву из под моих ног - бабушка мой единственный помощник и друг.

Мне бы хотелось понять, действительно ли это деменция? Если да, то как ей помочь, как облегчить состояние?
Если есть вероятность того, что это ее состояние не связано с деменцией, как мне это выяснить, к кому обратиться?

Я прочла, что прием снотворных может дать толчок развитию деменции (бабушке выписывали снотворное, и она принимала его последнее время). Спросила это сегодня у невролога, она сказала, что наоборот, бессонница может спровоцировать деменцию.
Я могу узнать название всего, что сейчас принимает бабушка, выложить все заключения, которые смогу достать. Я очень прошу, помогите мне разобраться.

С уважением, Татьяна Подберезная
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.