Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2015, 14:56
papertrails papertrails вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
papertrails *
Post Симбалта. Рекомендации по отмене препарата.

Добрый день! Мой вопрос следующий: я хочу отказаться от антидепрессантов (симбалта 60мг); хотела бы получить четкие рекомендации по отмене данного препарата. Уже был печальный опыт резкого отказа от паксила в 2012 году, результатом чего послужило обострение ранней симптоматики и назначение доктором в марте 2013 года симбалты. К сожалению, никак не могу найти "своего" врача, поэтому обращаюсь к вашей помощи.

Почему хочу отказаться: не могу сказать, что таблетки как-то мне помогли; объективных причин пить антидепрессанты дальше не вижу.

Почему были назначены антид: у меня с детства (с 3-4 лет) компульсивно-обсессивное расстройство.
В 14 лет (2007) произошла психологическая травма - усилились обсессии.
В 15 лет появились первые панические атаки (диагноз поставил невропатолог, назначено лечение атараксом 6 мес).
В 2011 году появились невыносимые навязчивые мысли, обратилась ко врачу-психиатру-психотерапевту, он прописал паксил. Я резко бросила его через 7 месяцев.
В 2012 году симптоматика усилилась (панические атаки) и тот же врач назначил симбалту.

В дальнейшем консультировалась с профессором, доктором клиники нервных болезней им. Кожевникова, по его мнению, изначально мне не нужно было прописывать антидепрессанты, а достаточно было бы - психотерапии. К сожалению, сейчас обратиться к нему или к кому-то очно за консультацией нет возможности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2015, 23:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общая рекомендация: препарат стоит отменять на фоне психотерапии.
У Вас нет возможности заняться психотерапией?

Если Вы хотите по-другому - есть риск возвращения симптоматики. Попробуйте осторожную отмену Симбалты - пить в течение 1-2 недель 30 мг в день.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.