Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2015, 13:06
zoya61 zoya61 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
zoya61 *
Exclamation Высокодифференцированная аденокарцинома толстого кишечника

Здравствуйте. Меня зовут Зоя Александровна. Мне 61 год. В августе 2014 года появились периодические слабые боли в низу живота с левой стороны. Стул ежедневный, без запоров и поноса, без выделений крови. Прошла обследование у врачей: гинеколога, уролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, хирурга. Кроме гастроэнтеролога остальные врачи поставили норму.

Биохимия крови 13.01.15:
Альфа-фетопротеин 3,39 МЕ/мл (0.00-9.00)
Раковоэмбриональный антиген 0,89 мг/мл (0.00-3.00)

Биохимия крови 24.10.14:
Тиреотропный гормон 0,73 МЕ/мл (0.34-5.60)
Альфа-фетопротеин 3,83 МЕ/мл (0,00-9,00)
Антиген CA-125 5,90 Ед/мл (0.00-35.00)
Раковоэмбриональный антиген 0,84 нг/мл(0.00-3.00)
Антигет CA-19-9 8,6 Ед/мл (0.00-35.00)


Ирригоскопия толстого кишечника от 17 декабря 2014: Рентгенологическая картина не исключает наличия новообразования толстого кишечника. Рекомендуется КТ.

Колоноскопия от 26.12.2014 показала, что в области ректосигмоидного изгиба имеется образование, занимающее треть окружности кишки, поверхность его рыхлая, контактно кровоточит, имеются участки с налётом гематина. БИОПСИЯ: результат гистологического исследования: прислан единичный поверхностно взятый участок опухоли с полиморфизмом и атипией(дисплазией 3 степени) эпителия желез. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: небольшое количество материала не позволяет провести дифф. диагноз между тубулярной аденомой с дисплазией 3 ст. и высокодифференцированной аденокарциномой.

Гастроэнтеролог 14.01.15 поставил диагноз "высокодифференцированная аденокарцинома ректосигмоидного отдела ободной кишки"

Хирург 26 декабря 2014 поставил диагноз "очаговый проктосигмоидит"


Вопрос: почему гастроэнтеролог при диагнозе высокодифференцированной аденокарциномы не направила на консультацию к онкологу? Почему не направила на операцию? Мои действия? Достаточно ли этой информации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2015, 23:57
koriatus koriatus вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 74 раз(а) за 73 сообщений
koriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkoriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходима консультация онколога.
Рекомендую выполнить КТ ОГК+ОБП+ОМТ (онкопротокол) с в/в введением контрастного вещества.
Так как гистологического материала мало вероятно понадобится повторное ФКС с забором достаточного количества материала (но предварительно хорошо бы посмотреть, что будет на КТ).

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2015, 19:38
StanislavGlotov StanislavGlotov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: МОСКВА
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) за 35 сообщений
StanislavGlotov этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!

Зоя Александровна, меня зовут Станислав Викторович. Я врач хирург – колопроктолог, онколог. Работаю в госпитале им.Вишневского.

Не мне судить о действиях других специалистов.

Представленной Вами информации на данном этапе достаточно.
Вам необходима очная консультация специалиста (колопроктолога). Показано хирургическое лечение.

В Москве много мест, где вам окажут квалифицированную помощь. Я приглашаю вас на консультацию. Мои контакты можете найти на моем сайте. Адрес моего сайта указан в моем профиле (для этого нажмите на мое имя «StanislavGlotov» в левом верхнем углу сообщения, и зайдите в раздел «посмотреть профиль», справа вы увидите адрес моей страницы).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2015, 17:30
zoya61 zoya61 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
zoya61 *
Снова здравствуйте. Диагноз: рак ректосигмоидного отдела ободочной кишки, Т3N1M0 3B


Успешно прооперировалась, опухоль удалили, сейчас прохожу курс химиотерапии XELOX (тутабин таблетки две недели + раз в три недели капельница оксалиплатина). Осталось 4 капельницы. Столкнулась с сильным ухудшением самочувствия... всё было терпимо, потом пошёл понос почти на любую пищу, всё приходится "заедать" лоперамидом. Но собственно ради чего обращаюсь к вам - в последнее время стало невыносимо "резать" живот от практически любой пищи, от боли почти не сплю, с таким желудком пить для сна феназепам просто боюсь... Онколог в районном диспансере назначала массу вспомогательных препаратов для облегчения самочувствия (в основном растительные - солянка холмовая, "силимар"...), было намного лучше. Но в больнице где прохожу "химию" и где меня ведут в основном сейчас, врач-онколог извините, орёт, чтобы я категорически прекращала принимать всё кроме "тутабина" и что снижать дозу химиотерапии мне не требуется.

Что мне делать, кого слушать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.