Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.05.2007, 01:01  
Mike_Wheel Mike_Wheel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 15 Mike_Wheel *
Новый рецепт

Вместо стандартного "набора" - мерказолил+анаприлин (раньше мне только это выписывали и я принимал) - мне выписали другое:
1. Тирозол - 10 мг три раза в день
2. Конкор - 5 мг пол-таблетки два раза в день
3. Дигоксил (?) - 1/2 х 3 раза в день
4. Анкопсул - 1 капсула х 3 раза в день (для поддержки печени)
Все это принимать три недели, после на прием. Впервые у меня этот набор. Прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.05.2007, 12:44  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Майк, пожалуйста, или пишите в своих предыдущих темах, или опишите ситуацию здесь. Мы не помним, что у Вас за диагноз, как давно Вы принимаете тиреостатики. компенсирован сейчас тиреотоксикоз или нет, что беспокоит вас на данный момент. Ну и как можно комментировать назначенное Вам лечение?

В общих словах: тирозол аналогичен мерказолилу (действующее вещество одно и то же, фирма-производитель другая), конкор - для ежедневного приема более достойная альтернатива, чем анаприлин. Адекватны ли дозы, нужны ли вообще бета-блокаторы - на это ответить без подробностей с вашей стороны невозможно.
Зачем дигоксин и нечто "для поддержки печени" - загадка.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 13.05.2007, 21:15  
Mike_Wheel Mike_Wheel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 15 Mike_Wheel *
Уважаемая Анна! Тиреотоксикоз у меня с 2003 года. Лежал я 4 раза в НИИ Эндокринологии РУз, один раз с гепатитом В в ТашМИ. Видимо его я подцепил в вышеупомянутом ин-те.
3 года я принимал мерказолил с анаприлином, начиная с 6-ти таблеток в день. В этом году состояние стало хуже некуда. На щитовидке появилась опухоль. Отнимаются все чаще ноги (не могу встать, мышцы не болят, а просто не работают). Каждый день повышенное давление. несколько раз вызывали скорую, каждый раз было давление 160-180 (нормальное у меня 120/80)
УЗИ:
Правая доля 27х33х35 мм, узел 23 мм, уплотненный участок 8 мм.
Левая доля 36х33х35 мм
Перешейка 8 мм
Сходил в эндокринологический диспансер и там мне это выписали. Через три недели нужно прийти снова на прием. Рецепт меня удивил, никогда это не принимал.
Прошу прощения, препарат под номер 4 я написал неправильно. На самом деле это Апкосул. Просто почерк трудно было разобрать. Вот он как раз для печени.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.05.2007, 21:20  
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764 Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ритм синусовый или мерцательная аритмия?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.05.2007, 21:40  
Mike_Wheel Mike_Wheel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 15 Mike_Wheel *
Цитата:
Сообщение от Rodionov
Ритм синусовый или мерцательная аритмия?
Аритмия
Ответить с цитированием
  #6
Старый 13.05.2007, 21:43  
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764 Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда м.б. терапия дигоксином не лишена здравого смысла. Но 1/2 х 3 р/д - высокая доза. ЭКГ сможете выложить?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 13.05.2007, 21:45  
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123 Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сердечная недостаточность?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 13.05.2007, 21:50  
Mike_Wheel Mike_Wheel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 15 Mike_Wheel *
Цитата:
Сообщение от Rodionov
Тогда м.б. терапия дигоксином не лишена здравого смысла. Но 1/2 х 3 р/д - высокая доза. ЭКГ сможете выложить?
Кроме УЗИ никаких анализов мне не делали, только устная консультация. Через три недели, если не будет улучшений, будут сделаны необходимые анализы. Так мне сказали.
Но могу сделать ЭКГ, отсканировать и прислать. Только скажите куда?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 13.05.2007, 21:51  
Mike_Wheel Mike_Wheel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 15 Mike_Wheel *
Цитата:
Сообщение от Dr.
А сердечная недостаточность?
Сердечной недостаточности нету
Ответить с цитированием
  #10
Старый 13.05.2007, 21:56  
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764 Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mike_Wheel
Но могу сделать ЭКГ, отсканировать и прислать. Только скажите куда?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - сюда ссылку.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 13.05.2007, 21:59  
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123 Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mike_Wheel
Сердечной недостаточности нету
Показания к дигоксину крайне сомнительные. Тем более, что и доза конкора небольшая - вполне вероятно, что нормосистолии можно достигнуть на увеличени его дозы
Ответить с цитированием
  #12
Старый 13.05.2007, 22:03  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Майк, 3 года лечить тиреотоксикоз не годится. Пора решать проблему радикально - операция или радиоактивный йод. Операция, думаю, гораздо доступнее. Если сейчас тиреотоксикоз декомпенсирован (последняя цифра ТТГ, свТ4 и Т3??), то после подавления избыточной секреции гормонов железы (примерно 2-3 недели) Вам уже следует появиться в отделении эндохирургии.

А пока не сделали ЭКГ, посчитайте пульс за минуту, в спокойном состоянии. Что получилось?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13
Старый 14.05.2007, 08:07  
Mike_Wheel Mike_Wheel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 15 Mike_Wheel *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Показания к дигоксину крайне сомнительные. Тем более, что и доза конкора небольшая - вполне вероятно, что нормосистолии можно достигнуть на увеличени его дозы
Спасибо! Теперь я еще раз уточню про этот препарат. И на всякий случай проконсультируюсь у другого врача.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 14.05.2007, 08:15  
Mike_Wheel Mike_Wheel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 15 Mike_Wheel *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Майк, 3 года лечить тиреотоксикоз не годится. Пора решать проблему радикально - операция или радиоактивный йод. Операция, думаю, гораздо доступнее. Если сейчас тиреотоксикоз декомпенсирован (последняя цифра ТТГ, свТ4 и Т3??), то после подавления избыточной секреции гормонов железы (примерно 2-3 недели) Вам уже следует появиться в отделении эндохирургии.

А пока не сделали ЭКГ, посчитайте пульс за минуту, в спокойном состоянии. Что получилось?
Спасибо за ответ!
Насчет пульса: в спокойном состоянии с утра - 90.
Насчет операции: даже если бы я был готов к ней, то ЗДЕСЬ делать это я никогда не буду. Мало того, что тут очереди просто на прием полугодовые, тут стоит сделать операцию стоит целое состояние. Заплатить я такие деньги готов, если буду максимально доверять хирургу. Да еще к тому же насколько я слышал после операции бывают проблемы в частности с кальцием.
Про радиоактивный йод я еще не узнавал (даже плохо себе представляю это).
Есть вариант съездить в Казахстан. Мне кажеться там будет лечение более эффективным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.