Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2014, 18:45
vicspb vicspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 4
vicspb *
Arrow Оскольчатый перелом ключицы. 4 операции было, светит еще парочка. Коррекция длины.

Всем привет.
Сначала опишу что было.
В июле оскольчатый перелом второй трети левой ключицы. Поставили пластину, сняли швы, на третьи сутки после выписки поступил обратно со смещением конструкции.
Решили поставить более длинную пластину (плечевой пояс широкий, рычаг большой). Сняли старую, бахнули новую. Небольшой осколок раскололся и его пришлось удалить. Сняли швы - полет нормальный. На 2ю/3ю неделю после снятия швов появился свищевой ход до самой металлоконструкции, весьма большой (3х1,5см где-то).
Далее сняли вторую пластину (это начало сентября), еще один осколок омертвел - удалили. Обнаружили золотистый стафилокок (не пойму как подцепил.. лето было очень жаркое, может из-за этого). Месяц в стационаре, зараза вроде утихла, свищ затянулся.
4я операции (уже начало октября) - поставили аппарат внешней фиксации на 4 стержня. Вот прошло 2 месяца с аппаратом, воспалений нет, но сращение идет оочень медленно. Док говорит, что на рентгене есть уже какие-то образования, но дал отсрочку по снятию аппарата еще на месяц. Сказал, что если костной мазоли не будет, то потребуется операция с костным имплантом (из таза или искусственный заменитель) без снятия аппарата.
Также после всех операций длина ключицы сократилась на четверть. Чувствую сильный дискомфорт. Болит плечо, лопатка в неудобном положении.

Возможно ли за раз будет поправить все проблемы? Если потребуется операция с имплантом, то и ключицу сразу удлинить? Док отказывается, говоря, что пластины пока табу из-за прошлого воспаления. Как быть? уже полгода мучаюсь, не хочу еще на полгода выпадать.

Благодарю за возможные советы. Выписки и последний рентген в прикрепленных файлах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141208_174449.jpg
Просмотров: 14
Размер:	424.7 Кб
ID:	72959  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141208_174645.jpg
Просмотров: 4
Размер:	439.1 Кб
ID:	72960  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141208_174712.jpg
Просмотров: 8
Размер:	396.2 Кб
ID:	72961  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141208_174940.jpg
Просмотров: 46
Размер:	662.5 Кб
ID:	72962  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2014, 09:28
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,508
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vicspb Посмотреть сообщение
Возможно ли за раз будет поправить все проблемы? Если потребуется операция с имплантом, то и ключицу сразу удлинить? Док отказывается
Вы полагаете, что если придете к этому доктору, и расскажете, мол, а мне вот тут на одном форуме сказали, что можно все и сразу, он тут же переменит свою точку зрения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2014, 19:24
vicspb vicspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 4
vicspb *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что если придете к этому доктору, и расскажете, мол, а мне вот тут на одном форуме сказали, что можно все и сразу, он тут же переменит свою точку зрения?
нет, но я ищу способ скорейшего выздоровления. возможно были прецеденты. возможно есть методики лечения, о которых я не знаю, или врач в силу консервативных взглядов не озвучил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2014, 19:47
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,508
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vicspb Посмотреть сообщение
нет, но я ищу способ скорейшего выздоровления. возможно были прецеденты. возможно есть методики лечения, о которых я не знаю,
Если Вы не ведущий мировой эксперт по лечению несращений ключицы, то не "возможно", а обязательно есть методики лечения, о которых Вы не знаете. Не очень понятно, как этой в конкретной ситуации может помочь перечисление нескольких десятков методик.

Цитата:
Сообщение от vicspb Посмотреть сообщение
или врач в силу консервативных взглядов не озвучил.
Еще раз тот же вопрос - Вы всерьез ожидаете, что он тут же начнет готовиться к применению на Вас названной Вами и ранее незнакомой ему методики?
Я к тому, что надо не названия неких методов искать, а другие учреждения, имеющие больший опыт в решении такого рода проблем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2014, 16:04
vicspb vicspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 4
vicspb *
Цитата:
начнет готовиться к применению на Вас названной Вами и ранее незнакомой ему методики?
да, а еще больница закупит для этого немецкого оборудования, пригласят спецов из высшей касты и все, естественно, по полису омс.

С врачом я мог бы обсудить варианты, выслушать его версии, сходить на консультации в другие учреждения, имея платформу для дискуссии, а не просто "ложитесь, сделаем вам хорошо за 100500 денег, только не беспокойтесь и ложитесь."
Яснопонятно.. пошел искать нии ключицы. Всем спасибо

Ну и да, команда врачей на том отделении, где наблюдаюсь - отличная. Мои Док - хороший спец в своем деле, готовый применить что-то новое для себя в рамка выздоровления пациента.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2014, 16:24
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,508
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vicspb Посмотреть сообщение
имея платформу для дискуссии
Во-1-х, платформа для дискуссии - это профессиональная компетентность всех участников, во-2-х, пациенту надо искать возможность не дискуссии(?!), а решения своей проблемы. То бишь грамотного специалиста и оснащенное учреждение.

Цитата:
хороший спец в своем деле, готовый применить что-то новое для себя
У врачей есть источники актуальной профессиональной информации, и это не пациенты.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2014, 00:56
vicspb vicspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 4
vicspb *
alex2006mobile
Хорошо, так толковым разговор не получится. Я понял Вас.
Случаем, не знаете ли вы учреждения/специалистов в Петербурге к которым можно обратиться с за консультацией?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2014, 04:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,508
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vicspb Посмотреть сообщение
Случаем, не знаете ли вы учреждения/специалистов в Петербурге к которым можно обратиться с за консультацией?
РосНИИТО им. Вредена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.