Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2007, 09:30
LUBOV LUBOV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
LUBOV *
Почему она себя так ведет???

Дочери 6.5 лет
Она появилась у меня дома в 4 года, до этого она жила в детском доме
в детском доме она жила с рождения , та женщина которая ее родила сбежала из род.дома на следующий день после родов
Дочь ходит в детский сад, раньше в детском саду ребенок вел себя хорошо, в детском саду знают , что ребенок из детского дома, ее все воспитатели любили ,обнимали, тискали, а сейчас, с начала этого года ребенка как подменили, в саду стала хамить воспитателям, не хочет заниматься, даже если знает вопрос старается сказать не правиьно
Когда я прихожу за ребенком в детский сад высдушиваю постоянные жалобы на ее поведение, воспитатели просто стонут от нее и не знают, что с ней делать, не знают почему она так себя ведет
Дома ее ругаю, лишаю ее удовольствий например мультиков, не дарю ей подарков которые для нее покупаю. Каждое утро она обещает вести себя в саду хорошо, а потом говорит "не получилось" или "не слушай их, они все врут"
но раньше же она вела себя хорошо!,
нам в этом году идти в школу и очень хочется что бы ребенок научился вести себя нормально, боюсь, что такое поведение она перенесет в школу!!!
Дома ведет себя нормально, а в саду как будто сносит крышу, кривляется, может плюнуть на воспитателя и т.д. очень любит все делать на публику, что бы на нее обратили внимание
Как мне надо скорректировать ее поведение???
У меня двое старших кровных детей сын, и дочь они студенты ВУЗов
но таких проблем у меня никогда не было!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2007, 21:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация зашла достаточно далеко, и с этой проблемой лучше посетить детского/семейного психотерапевта.
Или у кого нибудь из коллег появится возможность обсудить с Вами эту ситуацию виртуально.
Кроме того, могу рекомендовать несколько хороших книжек для коррекции поведения: например Томас У.Фелан "Воспитание без принуждения", К.Кволс "Радость воспитания".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.