Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2014, 19:02
Ssergy Ssergy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2014
Город: Киев
Сообщений: 2
Ssergy *
Слабость в ноге, атрофия, хромота и боль в спине.

Обо мне: 25 лет, рост 183 см, вес 72 кг, муж.
В 6 лет поставили диагноз - сколиоз, отправили на лечебную гимнастику, а после на плавание. Занимался плаванием в общей сложности 16 лет из них около 7 лет профессионально. Перестал заниматься в 21 год. Так получилось, что в 6 лет была последняя консультация по этому поводу, посчиталось что гимнастики и бассейна хватит. Травм сильных не было, пару раз падал на спину но так, что даже боли не почувствовал. Работа связана с компьютером, 6-10 часов в сутки.
Предыстория:
Вся речь идет о правой ноге. В 22 года появился дискомфорт в колене + стало часто щелкать. Обратился к врачу, выписали озокерит, результат ноль. Еще через год ноги стали сильно уставать после часу ходьбы, а перед сном правая нога, как-бы не могла найти себе место, я это называл "нога прыгает". Хождение по врачам было безрезультатным (ставили: артроз, коксартроз, дисплазию, "сплющенную бедренную головку" и т.д.), то-есть при словах что болит где-то в области тазобедренного, сразу все валили на сустав. Поехал подлечится в санаторий, сероводородные ванны, грязь и прочие процедуры, результата не дали. Уже в санатории я начал замечать что я прихрамываю на одну ногу. В 24 года поехал делать МРТ (прикрепил данные к сообщению) и на консультацию к мануальщику. После мануальщика спина действительно стала себя лучше чувствовать, хотя я на нее и не особо жаловался. По ноге, определили что она короче, предложили вставить стельку. Вот год уже со стелькой хожу, пропала "прыгающая нога", ходить смог гораздо дольше, но без стельки стало совсем невозможно ходить. Но даже со стелькой я продолжаю ощущать прихрамывание, другие его не видят.
Что беспокоит сейчас: Основное, что меня беспокоит - это хромота и боль в ноге. Я чувствую что она перегружается, хочу предотвратить возможное разрушение сустава (мрт показало что суставы в норме). Основные симптомы я схематически показал на картинке, которую прикрепил к сообщению. Мне говорят, что это связано со сколиозом, и другими проблемами с моей спиной. Центр боли находится на передней части бедра, где-то возле сустава. При нагрузке ощущаю потрескивание (крепитацию) и перегрев в этой области. Очень похоже на то, что сухожилие перекатывается по костяшке и от натяжения потрескивает. Правая нога стала слабее, замечаю небольшое уменьшение объема мышц. И еще очень интересный момент, если я без стельки, то хромаю так, что я себе не представляю как я всю жизнь мог этого не замечать, могла ли нога удлинится после 21 года?
Вопрос: Какой источник хромоты (со стелькой я продолжаю прихрамывать), как устранить атрофию, какую тактику лечения выбрать. И пока мне никто толком не может сказать, что у меня там потрескивает возле сустава.
Обследования:
  • Ревмопробы;
  • МРТ шейного;
  • МРТ грудного;
  • МРТ поясничного;
  • МРТ суставов;
  • Томограмма ног (определение укорочения ноги);
  • Рентген тазобедренного (22 года);
  • Рентген поясничного отдела;
  • Фотографии во весь рост.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пока я даже не могу понять толком что со мной, Буду рад любой помощи, если кто действительно поможет по делу, готов отблагодарить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2014, 21:52
Ssergy Ssergy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2014
Город: Киев
Сообщений: 2
Ssergy *
Сделал повторное МРТ суставов - без изменений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.