Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2007, 01:17
Аватар для Петербуржец
Петербуржец Петербуржец вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Петербуржец *
Тайны электрофореза

Здравствуйте!
Мне 20 лет, у меня распространённый остеохондроз, физиотерапевт в поликлинике назначила мне электрофорез новокаина (и йода что ли...). Дала рецепт и сказала купить.
Я попробовал поискать, что это такое - и не совсем понял. В одном месте было написано, что такой электрофорез уменьшит боль.
Но тогда мне это не нужно: боль не смертельная, зато я контролирую всё благодаря ней, боль - это друг.
Вопрос:
Существует ли реальный лечебный эффект подобных процедур или они имеют назначением только уменьшение боли?
Заранее спасибо.
С искренним уважением, Евгений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2007, 01:36
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно чем Вы руководствовались, написав в Хирургию, но постараюсь ответить со своей колокольни.

Сей метод можно отнести к симптоматическим (т.е. просто обезболивающий), при этом с весьма сомнительным эффектом.

Комментарии к сообщению:
Петербуржец одобрил(а): 1) Сверхоперативное
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2007, 02:02
Аватар для Петербуржец
Петербуржец Петербуржец вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Петербуржец *
Спасибо за ответ, да ещё такой оперативный!

Дело в том, что раздела Физиотерапии я не нашёл, а путь мой в поликлинике проходил по схеме хирург -> рентген -> хирург -> физиотерапевт (а также ЛФК и невролог).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.