Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2014, 01:11
Lukoyanova19861 Lukoyanova19861 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Lukoyanova19861 *
Кандидоз и лечение флюконазолом

Здравствуйте ,мне 28 лет,5 лет тянется хроническая молочница. Последний год,после родов начала учащаться,и повторяется через 2-4 недели.Не зависимо от полового контакта. В мазке обнаружена кандида псевдомецилий. В анализе на дизбактериоз кишечника так же обнаружена кандида.
Врач назначил такое лечение:
За 7 дней до начала менстр.цикла
-кандид в6 2 таб в сут,-5 дней.

С началом цикла
- Флюконазол 1 таб 150 мг, 1 раз в сутки ,3 дня.

И так в течении 4 месяцев

Скажите это не слишком большая доза флюконазола ? Не отразится ли это на печени,и печени ребенка,учитывая что я кормлю грудью(ребенку сейчас 1,3г
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2014, 16:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При кормлении грудью таблетки противопоказаны.
Возможно только использование свечей клотримазол и мази клотримазол.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2014, 20:16
Lukoyanova19861 Lukoyanova19861 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Lukoyanova19861 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
При кормлении грудью таблетки противопоказаны.
Возможно только использование свечей клотримазол и мази клотримазол.
Огромное спасибо , что откликнулись!
Свечи помогаю только временно, через 2-4 недели все опять обостряется. Как же тогда вывести кандиду из кишечника и как вообще остановить ее бешеный рост?
Дело в том, что я уже год как пересмотрела свое питание, не ем вообще ничего в чем есть дрожжи, не злоупотребляю сладким, питаемся сбалансировано и только диетическим мясом, проглистогонилась, практически год не пью антибиотики, пропила аципол , нормобакт.
В кишечнике бифидобактерий 10 в 8, и лактобактерий 10 в 6.
Два месяца назад пропила поликсидоний, так как лечила хронический тонзилит и обнаружен вирус Эпштейн бара.
Переодически сдаю анализ на чувствительность кандиды. 3 года назад анализ показал устойчива к флюконазолу, чувствительна к нистатину.
Сейчас новый анализ :показывает чувствительность к флюконазолу, устойчива к итраконазолу.

Я уже не знаю что еще сделать, чтоб молочница перестала меня мучить , помогите пожалуйста
Грудью кормлю мало, только ночью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2014, 14:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае-только местное лечение, после завершения ГВ-системное лечение.
Белье-хлопок, не мыть с мылом,только теплой водой, не использовать ежедневные прокладки.
Совсем избавиться от кандиды невозможно-это нормальная составляющая слизистых, надо убрать провоцирующие факторы.
Сдайте анализ крови на сахар, ТТГ, ферритин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2014, 17:35
Lukoyanova19861 Lukoyanova19861 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Lukoyanova19861 *
Я так понимаю что это анализ на гормоны. Почему то не один врач мне не предложил выяснить причину роста кандиды. Спасибо, сдам. А сдавать сейчас или тоже после завершения ГВ??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2014, 21:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lukoyanova19861 Посмотреть сообщение
Я так понимаю что это анализ на гормоны. Почему то не один врач мне не предложил выяснить причину роста кандиды. Спасибо, сдам. А сдавать сейчас или тоже после завершения ГВ??
Можно сейчас.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.