Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2014, 15:50
Elenakras Elenakras вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Elenakras *
Стоит ли обращаться к психиатру с ребенком 3,5 лет?

Я думаю, мой вопрос волнует многих родителей детей которых рекомендуют показаться психиатру.
Дело в том, что у нас очень чувствительный мальчик, очень обидчив. Ему в декабре будет 4 года. Поставили синдром навязчивых движений. Невролог сказала что это у него из разряда психиатрии. Не знаю связан этот синдром или нет с тем что я сейчас напишу. Дело в том, что он чистюля (он не хочет марать и мочить руки)-у него у деда есть такая же склонность. Все бы ничего, если бы это не выходило в проблемы-он не хочет заниматься -лепить, рисовать. Не хочет какать- до сих пор ходит в штаны, а чтобы ни какать- теперь он старается не есть (это он мне уже так обьяснил).Иногда не хочет мочить руки, сильно раздражается если замочит одежду. Что интересно- мы ездили летом на алтай и жили в частном доме-там у него как то это все стало менее выражено. Он даже купался там в пруду. Он очень часто теперь вспоминает Алтай и рассматривает фото. И говорит что он туда хочет. Жизнь на Алтае отличалась тем, что мы были более расслабленные.
И невролог и психотерапевт советуют в один голос обратиться к психиатру. Но я не знаю, где найти хорошего детского психиатра и как правильно его выбрать. Мне кажется здесь нужен такой тонкий подход, что растерялась. С другой стороны, чем работа детского психиатра отличается от работы психолога не совсем себе представляю. Более сильными препаратами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2014, 20:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,892 раз(а) за 3,790 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сына детскому психиатру или психотерапевту показать стоит.
Может быть, Виталина Александровна сможет помочь контактами в Новосибирске.

Ещё очень важно, чтобы Вы сама сходили к психологу или к психотерапевту. Во-многом эмоциональное состояние сына зависит от Вас.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2014, 20:30
Elenakras Elenakras вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Elenakras *
Добрый вечер! Очень жду тогда контакты хорошего психолога или психотерапевта. Я понимаю, что у такого маленького ребенка все идет от родителей. Может быть мы его чрезмерно опекаем. Есть старшая дочь 15 лет, а этого малыша ждали долго. Разница у детей 11 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2014, 11:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,892 раз(а) за 3,790 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт отправил ЛС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2014, 01:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Новосибирске рекомендую обратиться [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], к Максимовой Юлии Эдуардовне.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.