Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2014, 19:48
spectr18 spectr18 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Тавда
Сообщений: 15
spectr18 *
Болею 6 лет, толку от лечения почти нет!!!

Здравствуйте, мне 25 лет. До 19 был спортсменом и почти не болел. В 19 заболел энцефалитом, долго не могли понять, в чем болезнь. Я был почти без сознания, и у меня повредилась нервная система. Долго лечился. оказались вирусы герпеса, эпштейн-барра и ЦМВ. Сейчас, спустя 6 лет - у меня очень много последствий, которые очень сильно не дают мне нормально жить. Сначала скажу, что мне написал невролог в последнюю нашу встречу (МРТ - картикальная атрофия 2 степени, расширение субарахноидальных пространтв), ( ЭМГ - деимелинизирующая патология, церебральный арахноидит?). Врачи уже давно не знают, как меня лечить. А у меня часто наблюдаться стало ухудшение, мне оч. тяжело даже минимальную работу выполнять. Еще мне один врач поставил гипертонию 2 ст., сосудистую энцефалопатию и церебрастению. Так же я решил посетить психиатра, который мне поставил диагноз Ф06.66 - расстройство личности вследствие органического поражения мозга.
Так вот, симптомы такие: сильная слабость весь день. Во всех конечностях.Спину тяжело тоже держать, стоять на ногах сложно, тянет согнуть колени и т.д. Боли частые и сильные в плечах, спине, руках и ногах, будто изнутри ноет там что-то в нервах, как вот зуб болит. Спасался раньше седалом, но из-за наркоманов его запретили, и теперь оч. тяжко. Еще шевелиться трудно, будто не слушаются конечности, иду по прямой, кажется, что ноги путаются, сложно достать мелочь с кармана, пальцы будто онемели и плохо сгибаются. Если встать с утра, до обеда еще как-то можно чем-то заниматься, то потом тянет дико спать, просто вырубает, а надо работать до 18-00 как-то. Теперь самое важное - это проблемы с головой. Я не знаю, арахноидит там или что, но постоянно сильно давит изнутри головы, будто голову зажали в шлем какой-то. Звуки и изображение какое-то будто у пьяного, отстраненное. Давит в лобовой части, в верхней челюсте, на глаза. Еще очень сильно болеть стали глаза, я не могу долго сидеть у компьютера. Во-первых, глазами сложно шевелить влево-вправо, это боль вызывает, еще на яркий свет они слезятся, и вот на улице когда иду, там ветер или просто температура низкая, слезы и сопли ручьем текут. Ко всему этому память ужасная, все забываю, устная речь - как у пьяного, язык заплетается в падежах, окончаниях, забываю даже элементарные понятия. Мысли вообще отсутствуют, выполняю действия по шаблону на автомате. Иногда кажется, что у меня атрофировалась личность, мозги и эмоции. Я перестал жить, а стал просто выживать, чтобы организм не умер. Выполняю на работе функции, терплю до конца дня, приползаю домой, падаю и все по новой.

Подскажите, что у меня все-таки за болезнь и почему она так долго не лечится? Это арахноидит, демиелизизация или энцефалопатия? Мне положена инвалидность? Как мне лечиться (то,что прописывал невролог (церебролизин, кортексин, витамины б1, б6 и актовегин) мне почти не помогают, на время чуть легче, потом бывает еще хуже. Больше они не знают, что делать. Помогите.
Я не знаю уже, что мне делать. Денег нет, но я планирую сделать опять какое-нибудь обследование, чтобы найти в чем у меня все же болезнь. И как лечить. МРТ сделать или ЭМГ. Кстати, я делал еще УЗДГ и ЭЭГ, но с проходимостью сосудами больших проблем нет, а данных за эпилепсию не получено.
  #2  
Старый 09.11.2014, 00:46
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В предыдущих Ваших темах Вам было рекомендовано обратиться к психиатру очно.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.