Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2014, 21:33
infinity_fifa infinity_fifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: саратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
infinity_fifa *
Изменение в поведении. Причина в болезни или во мне?

Здравствуйте!
Меня зовут Юля, мне 36 лет. Замужем 5 лет. Двое детей: сыну 4,5 года, дочке 1 год и 2 месяца. 10 дней назад закончила грудное кормление. Муж замечательный: спокойный, добрый, внимательный, терпимый, обожает детей.
Во время последней беременности чувствовала постоянную сильную утомляемость, сонливость и раздражительность. При постановке на учет у меня выявили недостаток гормонов щитовидной железы и прописали гормоны. В эмоциональном плане стала чувствовать себя значительно лучше. После родов гормоны пить перестала (врачи в роддоме сказали, что уже нет такой необходимости).
Но постепенно все симптомы вернулись, даже усилились. Появились сильные перепады в настроении, плаксивость по пустякам. Затем поймала себя на мысли, что меня перестал интересовать секс. На этой почве появились ссоры с мужем (он младше меня на 8 лет, и его потребности в сексе стали значительно больше моих). Списывала это на послеродовую депрессию, усталость с двумя детьми. Через год после родов решила сдать анализы на гормоны щитовидной железы. У меня был выявлен аутоиммунный гипотиреоз.
А теперь причина, почему я пишу и прошу помощи именно в этом разделе форума. За последнее время, особенно после второй беременности я ОЧЕНЬ изменилась. Меня раздражают всё и все, я просыпаюсь в плохом настроении и несу его через весь день. Я стала чрезвычайно вспыльчивой, агрессивной. Я постоянно повышаю голос на своих близких. Я не узнаю себя. То, на что раньше я бы не обратила внимание, сейчас выводит меня из равновесия и приводит к ссорам. Боже мой, я даже на детей кричу постоянно! Я стала очень рассеянной, память стала хуже.
Всю свою жизнь я знала себя как веселого, радостного человека. Я была терпимой к людям и их недостаткам. Куда делась та женщина и откуда пришла эта?
Я мозгами понимаю, что надо меняться, но не знаю, как это сделать. После ссор, мне становится так стыдно за свое поведение, я злюсь на себя. Но это непродуктивно и ничего не меняет. И еще я крайне недовольная своим внешним видом: после двух беременностей я поправилась на 12 кг, от которых никак не могу избавиться. Точнее, я делала попытки, но мне не хватило настойчивости и терпения, и я их прекратила. И эта женщина в зеркале мне кажется чужой, от меня у нее остался только голос (да и то, раньше он был радостным, а теперь раздраженный).
Я понимаю, что сама я с этой ситуацией справиться не в силах. И прошу мне по возможности помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2014, 16:49
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юля!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2014, 20:35
infinity_fifa infinity_fifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: саратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
infinity_fifa *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна! Вот что у меня получилось (а что нет):
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 9.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак.
У меня никогда не было панических атак, и я не поняла, как проходить этот тест, который утверждает, что они у меня есть.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО) Два раза я ответила на все 90 вопросов, но страница с результатами почему-то не хранится дольше 2 секунд. Я успела прочитать только Ложь: 0.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2014, 20:46
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш специалист - психотерапевт. Если есть возможность - обратитесь очно в своем городе, если нет - ждите, возможно кто-то из специалистов раздела сможет поработать с Вами здесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2014, 18:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,904 раз(а) за 3,802 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотиреоз сейчас Вы контролируете? ТТГ и Т4 свободный сейчас какие?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2014, 22:08
infinity_fifa infinity_fifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: саратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
infinity_fifa *
Добрый день, Сергей Иванович!
Как я уже писала, я сдала анализы, в результате которых у меня был выявлен аутоиммунный гипотиреоз. Результаты были следующие:
ТТГ - 8.7887 мкМЕ/мл (Нормальные значения 0.35 - 4.94)
Т4 свободный - 8.97 пмоль/л (Нормальные значения 9 - 19.05)
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 107.39 МЕ/мл (Нормальные значения 0 - 5.61). На УЗИ щитовидной железы очаговых образований не найдено, но отмечена неоднородная структура за счет фиброзных тяжей и размеры по нижней границы.
Мне назначили L-тироксин 50 мкг и йодомарин 200 мкг. Контроль ТТГ будет 15 ноября. Контроля Т4 не назначали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2014, 12:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,904 раз(а) за 3,802 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы гипотиреоза во-многом совпадают с симптомами депрессии.
Нужно лечить и гипотиреоз и депрессию.
Думаю, что назначение антидепрессантов уже показано. Сходите на очный приём к врачу психотерапевту или психиатру, обсудите назначение АД, желательно из группы СИОЗС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.