Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2014, 19:16
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Почему действие блокаторов рецепторов остается еще на долго после отмены?

И как ускорить восстановление, откат к прежнему состоянию?
У меня было 6 случаев когда эффекты (и положительные и побочные) препаратов воздействующих на рецепторы оставались надолго или навсегда, после отмены.
- после галоперидола продолжалась акатизия еще 7 лет.
- после нейромидина у меня продолжались приступы удушья 1 год
- после азалептина и бензодиазепинов у меня продолжается седация, после отмены, уже 5 лет, до сих пор
- после циклодола и азалептина проблемы с сосудами и сердцем, продолжаются уже 5 лет до сих пор
- бета блокаторы мне принесли как положительные так и побочные эффекты - после отмены они проходили полгода
- после пирацетама раздражжительность снижается до сих пор, 10 месяцев после отмены

Все эти эффекты были во время приема препаратов, и после отмены так и оставались. Некоторые прошли, некоторые снизились но не прошли. Я вижу что длительность последствий зависит от дозы и длительности приема. Например нейромидин я выпил несколько таблеток всего. А азалептин с клоназепамом и нозепамом принимал несколько лет - поэтому эффекты не проходят уже 5 лет.

Психиатры говорят что паркинсонизм после отмены нейролептика - может оставаться на пару месяцев - это вообще распространенный случай. Почему не проходит сразу?
Я знаю много людей у которых действие препаратов задерживалось после отмены от месяцев до нескольких лет.

Я перепробовал кучу препаратов для восстановления:
пирацетам, пантогам, церебролизин, мексидол, витамины Е, В, еще что то уже не помню - по курсу, ничего не помогает. Может стоит более длительные курсы. Но с другой стороны - если препарат вообще может помочь то с 1 курса был бы эффект хоть на 10%. - но эффекта не было. Сейчас осталось несколько сомнительных препаратов которые еще не пробовал: актовегин, дигидрокверцитин, вит B5, адаптогены, сейчас на них зарабатываю денег. если не поможет - тупик

Только не отправляйте на очное лечение к психиатрам, психиатры назначают антидепрессанты и нейролептики. Согласитесь, глупость - принимать препараты от которых (аналогичных) пострадал. Слишком мала вероятность излечения от антидепрессантов, от нейролептиков ее вообще нет - зато очень высок риск новых осложнений.
  #2  
Старый 19.10.2014, 16:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, действительно, связь, например, галоперидола с D2-рецепторами может сохраняться до полугода после отмены препарата. В Вашем случае нужно разбираться, где побочные эффекты препаратов, а где симптомы заболевания. Поэтому и рекомендуется Вам искать грамотного очного психиатра. Если я ничего не путаю, в Омском медицинском ВУЗе прекрасная кафедра психиатрии, попробуйте проконсультироваться у кого-то из сотрудников. Антипсихотиков существует несколько десятков, у каждого свои особенности действия и свои возможные побочные явления, которые у одного человека проявятся, а у другого нет. Аналогично с антидепрессантами. Важная часть врачебного искусства психиатра - правильно подобрать препараты данному конкретному пациенту, чтобы их действие было эффективным, возможные побочные эффекты - переносимыми, а качество жизни - максимально высоким.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
  #3  
Старый 19.10.2014, 18:15
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinsc Посмотреть сообщение
Я перепробовал кучу препаратов для восстановления:
пирацетам, пантогам, церебролизин, мексидол, витамины Е, В, еще что то уже не помню - по курсу, ничего не помогает. Может стоит более длительные курсы. Но с другой стороны - если препарат вообще может помочь то с 1 курса был бы эффект хоть на 10%. - но эффекта не было. Сейчас осталось несколько сомнительных препаратов которые еще не пробовал: актовегин, дигидрокверцитин, вит B5, адаптогены, сейчас на них зарабатываю денег. если не поможет - тупик
Все перечисленные препараты ничего не лечат. Не тратьте зря время, деньги и здоровье - найдите грамотного психиатра очно.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
  #4  
Старый 20.10.2014, 12:46
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
"Вашем случае нужно разбираться, где побочные эффекты препаратов, а где симптомы заболевания."

Я сформулировал один вопрос, пожалуйста ответте на него:
Если это моя болезнь. По точему периоды ее усиления и проявление совпадали со временем приема препаратов? Ни раньше не позже. И 2. Почему моя болезнь проявлялась такими симптомами как и эффекты препаратов?, а ни чем иным, не облысением ни потерей слуха?
  #5  
Старый 20.10.2014, 14:20
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
И так 6 раз

Пожалуйста не пропадайте. Все врачи в интернете сразу пропадают когда читают этот (вышенаписанный) вопрос. А в жизни присихиатрам есть что сказать, пока хотят прописать мне психотропные, но как только я произношу данный вопрос - ситуация попадает в тупик, и меня отправляют к другом врачу, я уже прошел много кругов, и ни разу не получил ответа на данный вопрос.
Вернее три вопроса, но суть одна - уникальное 6-кратное совпадение моей болезни с приемом препаратов.
Ответте пожалуйста на мой вопрос. Выберите из трех вариантов ответа, это же просто

1. Это моя болезнь, НИКАК НЕ СВЯЗАННАЯ С ПРЕПАРАТАМИ, значит это просто совпадение, 6-кратное совпадение по симптомам, и по времени (вплоть до минуты), совпадение сложное по структуре.

Вот например вариант с нозепамом - я пью нозепам первый раз в жизни, и первый раз в жизни чувствую седативный эффект. На протяжении курса седативный эффект остается, после окончания курса, он не проходит и продолжается до сих пор (без перерывов после нозепама, без изменений симптомов, от первой таблетки до сегодняшнего дня). Правда с годами, седация меееедленно снижается.
Если седативное состояние (которое у меня сейчас) - моя собственная болезнь. А когда принимал нозепам - это было его эффектом. Значит "моя болезнь" началась ровно в тот час когда последняя доза вышла из моей крови? И никак не поменяла симптомы. Какое совпадение по всем параметрам.

2. Психотропные все же спровоцировали нечто. Возможно у меня недостаточность нервной системы. Ведь многие люди быстро восстанавливаются после нейролептиков. Значит мне приносит вред только эта комбинация: сочетание моей недостаточности + психотропные.
Вы говорите "до полугода". Почему не сразу? Почему после одинаковых доз - у одних эффект проходит сразу, у других через 2 мес., у третих полгода?
Может в нервной системе есть "нечно" что восстанавливает рецепторы. И оно может у одних людей работать сильнее, у других слабее.

3. Вы можете ответить незнаю или свой вариант.

Кстати невропатолог мне поставил диагноз "последствия психоактивных веществ" + резидуально органическое поражение ЦНС
  #6  
Старый 22.10.2014, 18:41
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Ну что же вы пропали, товарищи врачи. Почему вы проявляете активность только когда назначаете психотропные препараты. или так или иначе ведете к ним. А когда встает вопрос - а не повредят ли мне психотропные еще больше? - вы пропадаете
  #7  
Старый 22.10.2014, 18:54
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Я предполагаю что помочь психиатры мне врят ли чем то смогут.
Но я хочу чтобы вы признали что мои состояния спровоцированы психотропными (вполне возможно на основе недостаточности нервной системы).
Или же если у вас другая версия - то аргументировали ее, и ответили на мой 1 вопрос.
Или сказали - "незнаю".

Я нашел диагнозы которые - ведь они существуют, эти диагнозы
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
F13 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением седативных или снотворных средств
F19 Психические и поведенческие расстройства, вызванные одновременным употреблением нескольких наркотических средств и использованием других психоактивных веществ
(F1x.7) Резидуальные и отсроченные психотические расстройства
(F13.7) Резидуальные и отсроченные психотические расстройства, вызванные употреблением седативных или снотворных средств
(F19.7) Резидуальные и отсроченные психотические расстройства, вызванные одновременным употреблением нескольких наркотических средств и использованием других психоактивных веществ

Думаю нужно добавить еще диагноз который бы описывал особенность моей нервной системы, какой незнаю. но он должен идти в комплексе с диагнозом "последствия ПАВ"
  #8  
Старый 22.10.2014, 19:01
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
До ответа на вопрос написанный в посте #4 и #5 данной темы (до разбора жалоб на осложнения вызванные антипсихотиками и др. ПАВ) - обсуждение антипсихотиков и антидепрессантов в качестве будущего лечения - неприемлемо. Логично?
  #9  
Старый 22.10.2014, 19:42
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
И еще один вопрос хотел узнать у психиатров. Почему такая настроенность на психотропные вещества?
Ведь цитата:
"В Вашем случае нужно разбираться, где побочные эффекты препаратов, а где симптомы заболевания."
Значит - стоп.
Либо мои состояния никак не связаны с психотропными - тогда (1 направление) мне нужно дальше пить правильно подобранные психотропные. Либо мои состояния спровоцированны психотропными, а значит (2 направление) в дальнейшем от психотропных для меня больше вероятость риска чем пользы, значит употреблять их неприемлемо.

Сначала разобраться потом делать выводы о направлении лечения.
Но вы, начинаете (в теории) сразу развивать 1 направление психотропных:

"Антипсихотиков существует несколько десятков, у каждого свои особенности действия и свои возможные побочные явления, которые у одного человека проявятся, а у другого нет. Аналогично с антидепрессантами. Важная часть врачебного искусства психиатра - правильно подобрать препараты данному конкретному пациенту, чтобы их действие было эффективным, возможные побочные эффекты - переносимыми, а качество жизни - максимально высоким."

Почему вы написали только про пользу психотропных? Почему вы не написали такой же абзац про неправильно подобранные препараты и вероятные осложнения? Если мои состояния не совпали с психотропными, а спровоцированны ими. Тогда для меня более вероятно что осложнения НАМНОГО перевесят пользу. Почему вы не написали такой же абзац про этот вариант?

Ведь мы не определились с направлением. После определения есть два противоположных направления, но вы сразу начинаете внушать одно
направление. Почему?

Если будет явно что мои состояния это последствия психотропных, вы считаете что и в этом случае стоит лечиться "другими правильно подобранными психотропными"?

А я скажу, что не от одного случая я не был благодарен за препараты. (я еще некоторые препараты пил по назначениям, которые не оставили последствий, но и пользы небыло). И всегда либо небыло положительного действия вообще, либо было но тогда осложнения намного перевешивали пользу.
  #10  
Старый 22.10.2014, 19:52
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Я - мне повредят психотропные
Психиатр - нет, не повредят
Я - уже повредили
Психиатр - нет, не повредили
Я - но у меня спустя много лет после отмены препаратов состояние, такое же как было на психотропных, но небыло до психотропных
Психиатр - это твоя собственная болезнь, никак не связанная с психотропными
Я - значит вы считаете что моя болезнь совпала по времени и по симптомам с психотропными, и так 6 раз?
Психиатр - иди к другому психиатру
Я - ответте на один вопрос пожалуйста
Психиатр - молчание
  #11  
Старый 25.10.2014, 17:36
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Врачи вы где?
  #12  
Старый 25.10.2014, 23:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы.
Видимо, у консультантов (в том числе и у меня) нет ответов на Ваши вопросы.
Ситуация слишком запутанная, чтобы можно было её разобрать заочно.
Ищите очного врача психиатра, которому Вы доверяете и разберите ситуацию с ним.
__________________
divisenko.ru
  #13  
Старый 26.10.2014, 11:18
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Вы разве внимательно читали? я же написал что очно (у психиатра) тоже не могу получить ответ
  #14  
Старый 26.10.2014, 11:32
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Зачем на этом сайте "вопросы пациентов"? вы отвечаете только на простые вопросы, на которые ответ можно найти и в поисковике. А на большую часть вопросов "обратитесь очно". Вы знаете это просто открытие!!!, оказывается надо очно, ради этой секретной информации - я на этом сайте так долго все и писал, тратил время.
Вообще если вы рекламируете себя для зарабатывания - давайте рекламу в адвордс и тп... но ненадо же обманным путем писать - вопросы пациентов, а вместо этого ссылки на ваши личные сайты с рекламой, пациенты вводятся в заблуждение, и вместо того чтобы сразу писать на качественные консультации - перелопачивают много некачественных (вроде этого форума) тратя время.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.