Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2007, 05:27
nrs nrs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 14
nrs *
хондроксия надколенного сустава

такой вот диагноз мне поставлен - хондроксия надколенного сустава.
род нагрузок - туризм/альпинизм, бег, лыжи т.д...
нет возможности посетить спортивного врача (диагноз ставили в поликлиннике).
хотелось бы знать - возможность самого восстановления (полное или частичное), упражнения (физич.), и сакральное "я в горы ходить буду?". к сожалению на эти вопросы сам травматолог ответить не смог (сказал "типа да", ну его можно понять).

спасибо за любую помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2007, 06:10
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый nrs,

Слово "хондроксия" мне неизвестно, а надколенного сустава (по крайней мере, в норме) не существует.
Вы уверены, что не ошиблись?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2007, 06:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin
Уважаемый nrs,

Слово "хондроксия" мне неизвестно,
Оно неизвестно даже поисковой системе
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подозреваю,что это нерпавильно прочитанное,или услышанное,в любом варианте-деформированное слово хондромаляция.
Соответственно -надколенный сустав/возможно есть в ветеринарии,как синоним скакового/ трансформировался просто из надколенника.
Таким образом,или неправильно услышан/прочитан диагноз-хондромаляция надколенника/только предположительно/
Или, каким-то образом, ветеринар занял место врача
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2007, 09:15
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
A mnie escho ne izvestno chto takoe nadkolennii sustav
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2007, 19:09
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в какой-то отечественной книге встречал такое синонимирование пателло-феморального сочленения. Только ужо забыл в какой, более ее не читал- так что цитату не приведу. Впрочем это так, к слову, я уверен что ни для кого это не новость.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2007, 07:02
nrs nrs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 14
nrs *
меня, кстати, тоже удивило, что поисковики не дали ответа.
что касается диагноза - я его не придумал честное слово (спрошу еще раз - хотя на бумажке написано это).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2007, 07:10
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, Вы должны рассказать немного то, что может быть релевантно к данной прблеме, включая возраст и род занятий род занятий , а затем расписать клиническую картину, что за боли, когда появляются, когда усиливаются, отекает колено или нет, была ли блокада колена, что на снимках, если они есть. Затем можно говорить о чем то конкретном.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2007, 07:04
nrs nrs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 14
nrs *
хондропатия надколенных суставов

Я извиниюсь за неточный диагноз. Правильный - хондропатия надколенных суставов.

Мне 27 лет.
Род занятий - туризм, альпинизм, бег...
Боли изначально возникают при беге во внешней стороне колена ( в левом) и внутри колена ( в правом). Если пробежать еще километр после возникновения боли, то становится уже невмоготу бежать. После этого уже болезненно много ходить > 5-7км подряд, подниматься по лестнице (колено на сгиб работает). При повторении след операции раз 10 чувствуется щелчок в правом колене - сгиб ноги + полное ее выпрямление (вроде имитации широкого замаха с ударом по мячу в футболе . Снимков нет, т.е. они есть, но мне не дали.

Были прописаны ультразвук+лазер дали облегчение (а может просто время прошло в 2 недели). Прописан "Структум".

спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.