Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2014, 21:15
jous jous вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 1
jous *
Сохраняются элементы не редуцированного тимуса в переднем средостении

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Описываю картину максимально сжато.

28 лет, мужчина, 94кг, 177см.
Ожирения нет, масса тела результат большого спорт стажа.

Ситуация:
Много лет и безуспешно ищу решение проблемы.
Есть давняя проблема с дыханием и повышенным давлением, но состояние всегда было стабильное, с трудом но сохранял активность, теперь, примерно года полтора назад, подключились следующие симптомы: слабость, постоянные покалывания по всему телу, вибрация, обостренное ощущение холода (что совершенно не свойственно) и обостренное его восприятие, трудно держать голову, устает шея, ухудшается зрение, боль в самых разных учстках тела, слизистая носа и дыхательных путей теряют тонус(ощущение), общее ощущение схожее с простудой, но с каким то неврологическим подтекстом, если сказать по простому, то будто иммунитет атакует нервные клетки, очень тяжелое состояние, с чем еще сравнить не знаю, периодами странное чувство, что отключаюсь (как комп из розетки).
Такие состояния происходят стабильно и держатся дня 3-4, примерно через каждые 2 дня удовлетворительного самочувствия. В данный момент не могу вести привычный образ жизни, практически изолирован об общества.
Естественно провел множество курсов лечения с неврологом и неврология это основная разрабатываемая область, пил различные антидепрессанты, и все возможные иные препараты при неврологии, никакого не влияют на это состояние не отметил, для эксперимента пил обезболивающие — эффекта также нет, успокоительное не успокаивает, обезболивающее не обезболивает. 8 лет назад зачем то ложили в кардиологию, откуда выписали с кучей различных блокаторов, которые помогали только при лежании на кровати без движений, в общем не эффективно, лечили непонятно от чего и как. Далее многие годы скитаний по неврологам, где все в принципе одно и тоже.
Отмечу, что не смотря на эти симптомы, все время активно занимался спортом, когда ухудшилась проблема с дыханием, спорт не бросил, а перешел на силовые виды с низкой интенсивностью. Но последний год полная непереносимость нагрузок и пока бросил.

Обследования:
Выкладывать все анализы не смогу, уж очень много, опишу в общем - анализы крови мочи, в том числе и на антиядерные антитела, гормоны, щитовидка, гормоны надпочечников и тд — как всегда без патологий и вообще хор-отл, сдавал недавно ЭЭГ - ничего серьезного. В общем по анализам полностью здоров.
Учитывая давнюю проблему с дыханием, решили проверить средостение и обнаружилась такая штука:
Цитата:
Средостение - В переднем средостении сохраняются элементы не редуцированного тимуса примерным размером 32 x 31 мм. В аксиальной проекции.
Прошу дать предварительные консультации, может ли это состояние быть причиной и какие дообследования лучше провести перед посещением эндокринолога? И вообще может ли это быть эндокринологией? В так называемое ВСД я верю уже с трудом...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2014, 13:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данная ситуация не в компенции эндокринолога и вообще скорее ситуация не для врача соматолога .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.