Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2014, 14:55
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Что под десной над клыком?

Добрый день, уважаемые консультанты. У меня назрел вопрос:в течение очень долгого времени, на протяжении лет 20 (сейчас мне 30) у меня над левым клыком под десной, как будто то ли кость, то ли еще один зуб (?).Извините, если глупость спрашиваю.Когда мне было лет 8, 9 точно помню на том месте у меня рос зуб и стоматолог мне его удаляла, без анестезии, без боли, а под ним был клык, обычный.Но тот удаленный, как я понимаю, был молочным? Сейчас там твердый бугорок, обтянутый десной, не болит, не беспокоит.Стоматологи никогда не обращали внимания, рентген этих зубов никогда не делала. Стоит сделать или это просто у меня такая челюсть.Спасибо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM02512.jpg
Просмотров: 61
Размер:	516.8 Кб
ID:	69601 Извините за качество фото, более светлый выпуклый участок на десне, не воспален и никогда не воспалялся
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2014, 19:41
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать рентген и всё станет ясным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2014, 20:07
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Спасибо за ответ, наверно придется, а еще на десне над передними зубами у меня проглядываются как бы очертания зубов. Такое вообще бывает, не может же там быть еще ряд???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2014, 18:15
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Добрый вечер. В общем, сходила я к стоматологу, взяла направление на рентген, она сказала, похоже на сверхкомплектные зубы(?).Вроде бы так.Но вроде как зачатки этих зубов.Если честно, я в шоке. Стоит ли делать рентген, или и так все ясно.Ведь ничего с ними не нужно делать? Или нужно? Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2014, 11:16
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген всегда стОит делать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2014, 22:06
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Добрый вечер! У меня 3 лишних зуба снимок приложить не могу, остался в поликлиникеДоктор говорит, не трогать, а я почитала интернет, мнения разняться Как вы считаете, нужно удаление, зубы маленькие, даже и не зубы, а отростки какие то, как врач сказала...Отчего такое происходит, мне так и не понятно...Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2014, 16:52
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Добрый вечер, если можно, подниму еще раз тему.Нужно ли удалять сверхкомплектные зубы?Страшно ужасно, почитала интернет...Доктор в поликлинике говорит не надо, верно ли этр, или получить второе мнение в частном кабинете, боюсь "разведут на деньги", извините.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.