Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2014, 04:00
zxspectrum128 zxspectrum128 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: spb
Сообщений: 4
zxspectrum128 *
отрастает ли занова поврежденный эпонихиум(ногтевая кожица)

добрый день.
подскажите кто знает.
у меня длинная история с ногтями. сначала травма, потом гноение, потом ногототь сошел и отрос занова. затем вдруг сошла половина ногтей на руках и занова отросли. но не до конца, а где как. где на 30 где на 40 процентов, а дальше не приростают к пальцу.
так я ходил года 3. потом пошел к микологу - нашли грибы.
пью таблетки, мажу маслом - ногти не прирастают к пальцу.

теперь к вопросу.
я сходил к подологу. мне врач сказал что у меня пропало ногтевое ложе и больше оно не вырастет. что тут ничего не сделать. и действительно там где ногость не приростает у меня просто кожа уже на пальце, как и с обратной стороны пальца где подушки. а там где прирастает - там тонкий слой какой-то пленки поверх кожи самого пальца.

я погуглил. если я правильно понял то то что у меня пропало называется "ногтевая кожица" или "эпонихиум".
никак не могу найти в интернете - восстанавливается ли он? Если да - то как простимилировать его рост.

Очень надеюсь тут есть знающие люди. 5 лет уже мучаюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2014, 09:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,896
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету не видно,что там у Вас.
Выложите фото.
На этом форуме отвечают только врачи.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2014, 11:11
zxspectrum128 zxspectrum128 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: spb
Сообщений: 4
zxspectrum128 *
фотографии немного старые.
когда как я сходил к подологу мне спилили большую часть ногтей и сделали гелевый протез(сказали что так прирастет ноготь). прошло 1.5 месяца. ноготь отрос где-то на 4-5мм. но не прирос. т..е. область где ноготь не прирастает стала еще больше из-за того что его спилили.

на фотках та часть где нет ногтя - он просто вырезан. а так - он растет - просто под ногтем карман остается. (и так уже примерно 4 года).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m_20140927-3bjd-215kb.jpg
Просмотров: 104
Размер:	22.4 Кб
ID:	69328  Нажмите на изображение для увеличения
Название: m_20140927-2rcw-213kb.jpg
Просмотров: 94
Размер:	24.1 Кб
ID:	69329  Нажмите на изображение для увеличения
Название: m_20140927-srgt-202kb.jpg
Просмотров: 99
Размер:	23.4 Кб
ID:	69330  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2014, 12:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,896
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Карман " и будет,т.к. Вы все время травмируете ногтевую пластинку. И гель не поможет.
Не трогайте ничего,возможно все и восстановится.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2014, 13:05
zxspectrum128 zxspectrum128 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: spb
Сообщений: 4
zxspectrum128 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
"Карман " и будет,т.к. Вы все время травмируете ногтевую пластинку. И гель не поможет.
Не трогайте ничего,возможно все и восстановится.
спасибо за ответ.

хотел уточнить еще:
1) вопрос то немного в другом. - вообще общий теоретический - отрастает ли заново ногтевая кожица(эпонихиум)? т.к. если да - то я сделаю все чтобы там не травмировать эту часть пальца и тд. а если нет - то надо просто уже забыть об этом.
2) мне миколог№1 сказал спиливать пилкой все что только можно спилить и делать так всегда пока не отрастет приросший ноготь.
вместе с этим ванночки там мыльно-содовые.
- т.е. то что ноготь спилен это вроде как нормально.(т.к. помимо прочего надо же грибы победить).
Кроме того я 3 года ходил и не трогал пальцы - а ноготь так и не прирос. это уже потом я начал спиливать эту часть.
3) миколог№2 сказал мне просто пить таблетки, а там как получится(взял 600 рублей за совет )
4) подолог №1 сказал мне что все дело в том что там пустота. и чтобы ее заполнить надо сделать ногтевой протез - тогда он заполнит собой пустоту и ноготь прирастет.(как выяснилось стало только хуже)
5) миколог№2 сказал мне то что я написал в теме - что пропала эта кожица и ноготь больше не прирастет в этой части. - этот последний "диагноз" больше всего похож на правду. Но раз столько врачей мне сказали разные вещи - хочется получить еще ответы от компетентных врачей. - "отрастает ли эпонихиум заново, если этому помочь? таблетки там для сосудов, или масла, или еще что-нибудь..."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2014, 14:45
zxspectrum128 zxspectrum128 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: spb
Сообщений: 4
zxspectrum128 *
похоже я напутал с терминами.
все же эпонихиум это другое совсем. - оно над ногтем, и с другого края.
у меня именно ногтевого ложа нет на конце некоторых пальцев.

а оно может отрасти заново? или чтобы ложе прирастало к пальцу - надо чтобы там что-то еще было?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2014, 15:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,896
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может восстановится, может нет.
Методов лечения нет, не травмируйте, избегайте агрессивного маникюра.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.