Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2014, 14:59
igwt igwt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
igwt *
тремор челюсти

Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Муж, 26 лет, вес 100 кг, рост 196 см.
Беспокоит постоянный тремор челюстных мышц, когда сжимаю зубы, чувствую как они трясутся, причем эту тряску чувствую не только я. Температура колеблется от 37 до 37.4 градусов. Также присутствуют подергивания мышц по всему телу, на икрах ноги, подбородка, щеки, живот, спина которые бывает видно визуально. Бывает такое чувство что мышцы подбородка и шей трясутся, быстро, быстро, не знаю как описать эту тряску правильно. Руки в покое трясет, видно визуально. Все тело дрожит, когда стою чувствую как ноги вибрируют. Иногда видно как "ведет" указательный палец на правой руке. Если кладу ногу на ногу, то видно как нога трясется. Если подпираю рукойподбородок, то мышцы подбородка дергаются. Такое чувство что я в обморок упаду последнюю неделю- полторы, слегка все плывет перед глазами. Большая потливость, рук, ног. Часто хожу по маленькому. Постоянно чувствую себя плохо, уже 4,5 месяца в таком состояний. Делал ЭЭГ, ЭКГ, вешал холтер, проверял щитовидку (небольшой узел, но по гормонам все хорошо), сдавал ОАК, МРТ поясницы и грудного отдела, рентген легких, ФГДС (врачи думали что покалывания могут быть из-за язвы и отправили исключить), все без отклонений, кроме плохого холестерина и плохой спины. Началось все с покалывания в груди, эти покалывания длились 2,5 месяца, но после массажа прошли. А вот состояние плохое осталось. Когда ложусь спать чувствую как тело дрожит, дергаются мышцы, не могу нормально заснуть. Недавно начались онемения рук, пальцев. Был на приеме у невролога, первый раз он поставил ВСД, второй раз честно признался что не знает что со мной. Предложил мне СИОЗС (зоолофт) но я сказал что если это невроз то попробую вылезти на Когнитивно-Поведенческой психотерапии, я так понимаю только она в состояний вытащить (если это ВСД/невроз). Выписывал мне грандаксин, но я не стал его принимать. Езжу к психотерапевту, на КПТ, но честно сказать улучшений за 4 сеанса я не почувствовал. Хочу исключить соматические заболевания, признаться я очень устал от этого плохого самочувствия, но что делать не представляю. Пью сейчас мексидол и трентал400, но кроме красочных снов от мексидола толку ноль. Пропил Атаракс курс в 14 дней, и 5 дней на ночь феназепам. Феназепам, как и Атаракс, как и алкоголь (1 раз в больших кол-вах, 1 раз в маленьком кол-ве) не снимает моего тремора, как рук, так и челюсти. Может мне лечь в больницу какую нибудь, но я не знаю в какое отделение, неврологии или психосоматики или неврозов. Чтобы не получить зависимость, не пью феназепам. Потом хотел еще раз пропить Атаракс курсом, но после приема пол таблетки, становилось "плохо", ПТ посоветовала поднять дозу, принял целую таблетку тоже непонятный "приступ", дурнело. Делаю упражнения для спины, занялся физкультурой, контрастный душ. Стал правильно питаться, но пока прогресса не чувствую. Кажется что я лечу что-то не то. Не работаю, стал практически недееспособным, только вечное плохое самочувствие, как от него избавится ума не приложу. Подскажите, как правильно проверить свои организм, в моем случае.
Большое спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2014, 18:25
igwt igwt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
igwt *
З А К Л Ю Ч Е Н И Е ЭЭГ


Легкие нарушения биоэлектрической активности головного мозга, с диффузной ирритацией коры, дисфункцией диэнцефальных структур, с косвенными признаками повышения вегетативной лабильности, со снижением устойчивости общего функционального состояния головного мозга.
Безусловной эпилептической, пароксизмальной, очаговой активности в настоящий момент не регистрируется.

все ЭЭГ тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Отправили меня сделать МРТ шей, МРТ головы и ЭНМГ. Постараюсь в ближайшее время сделать эти исследование. Как деньги найду, С этими анализами и психотерапией деньги тают как вода, а толку никакого Поэтому и написал тут, может быть кто подскажет какие исследования стоит мне делать, а какие нет. И какую ЭНМГ делать надо, непонятно какие мышцы проверять.
Какую из этих?
ЭНМГ стандартная стимуляционная, в т. ч. игольчатая
ЭНМГ расширенное 1 степени сложности в т. ч. игольчатое
ЭНМГ расширенное 2 степени сложности в т. ч. игольчатое
Неужели от нервов 4,5 месяцев может так трясти и трястись челюсть, как же их успокоить эти нервы? Или мне надо как то привыкнуть к этому паршивому состоянию и стараться жить дальше?
Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2014, 20:38
igwt igwt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
igwt *
Неужели никто не может дать элементарного совета? У меня постоянно трясется челюсть, тремор рук, дергаются мышцы, бывают разных размеров зрачки глаз, добавились онемения конечностей, что мне проверять, какие анализы сдавать? От транквилизаторов и Диазепама дурно становится. Кардио невроза нет никакого. За сердце не хватаюсь. Но тремор и подергивания меня беспокоят, как от них избавиться? И вообще возможно ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2014, 16:29
igwt igwt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
igwt *
Полтора месяца приема Паксила никак не повлияли на ситуацию. Продолжаю психотерапию, есть как тремор рук, так и ноги потряхивать стало. Челюсть трясет нижнюю.Мышцы дергаются по всему телу. Почки покалывают, но я думаю это от гипервнимания к этому органу. Эх, пойду наверное МРТ головы сделаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2015, 03:33
igwt igwt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: санкт-петербург
Сообщений: 5
igwt *
Воз и ныне там, по врачам не бегал. На психотерапию забил, пью рексетин в дозе 30 мг, как тряслась нижняя челюсть, так и трясется. Как я себя плохо чувствовал, так и чувствую. Мышцы как подергивались, так и подергиваются. Спасибо всем за участие в дискусе. За помощь советами тоже отдельное спасибо, меня также и врачи лечат, хоть за деньги, хоть бесплатно, как вы тут отвечаете вопрошающим. Прошел дифф. На шизофрению - сказали нету ничего. Мол небольшое расстройство. Уже 9 месяцев в таком состоянии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.