Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.04.2007, 20:01  
311 311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14 311 *
Гиперфункция щж

Здравствуйте
сегодня сделала узи щж, результаты такие:
расположение обычное, контур ровный, четкий.
правая доля: длина 6.2, ширина 2.6, толщина 2.5
объем 19.3
структура неравномерно- гетерогенна
левая доля: длина 6.1, ширина 2.3, тольщина 2.5
объем 16.8
структура неравномерно- гетерогенна
для обеих: эхогенность снижена, очаговые образования не определяются.
заключение: диффузное увеличение щитовидной железы, умеренные диффузные изменения щитовидной железы.

анализ крови(сдан два месяца назад):
Т4 - 6 нг/дл ТТГ -0
АТ ТГ 9.96
АТ к микросомальному тиреоидному антигену 67.85

пульс 100-120, похудела.

У меня ДТЗ ?
Скажите, пожалуйста, можно ли лечиться и одновременно продолжать кормить ребенка?
Или это несовместимо
И влияет ли щж через молоко на ребенка?
ребенку годик, пока еще много у груди, прикорм ест но не перевели на детское питание полностью.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.04.2007, 20:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее ДТЗ, чем послеродовый тироидит на фоне зоба ( окончательное суждение - осматривающему врачу + динамика анализов )
Если ДТЗ- надо лечить В принципе кормить и лечиться можно, препарат выбора - пропицил
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.04.2007, 21:21  
311 311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14 311 *
спасибо большое
какие именно анализы нужно сдать, подскажите пожалуйста. А то вдруг сдам лишние
кстати...
два месяца назад обращалась в платную клинику(с результатами анализа крови который я привела выше),врач сказала броситькормить ребенка, и пить тирозол,анаприлин, и еще чего то (рибоксин кажется)
а в то время дочка почти не ела прикорм и мне было непонятно чем я ее буду кормить. в результате я ничего не делаю в плане лечения до сих пор.
и совершенно не понимаю куда обращаться.(в районную поликлинику очереди но я попытаюсь)посоветуйте,пожалуйста, стоит ли ехать в какой нибудь центр эндокринологический?
Может быть, посоветуете клинику в Москве, или какой-то центр. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.04.2007, 14:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошло 2 мес с момента сдачи анализов - при послеродовом тироидите ( маловероятном) будет улучшение показателей, если при осмотре врач увидит явные признаки ДТЗ - станет несомненным ДТЗ
Если Вы можете приехать в Москву- пожалуйста, приезжайте
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.04.2007, 16:41  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6
Старый 23.04.2007, 11:58  
311 311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14 311 *
Добрый день! Я живу в Москве.
Значит, сдать Т4 и ТТГ и будет понятно.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 23.04.2007, 12:01  
311 311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14 311 *
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
я так поняла, по направлению из поликлиники можно лечиться бесплатно? всем москвичам?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 23.04.2007, 12:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭНЦ - федеральный центр
Москвичи получают бесплатную помощь в московских учреждениях
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 23.04.2007, 19:46  
311 311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14 311 *
а в каких московских учереждениях бесплатно лечат москвичей?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 26.04.2007, 19:18  
311 311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14 311 *
Thumbs down ничего себе эндокринологический центр!

была я сегодня в энц рамн. на консультации мне сказали сдать кучу анализов, сделать экг и посетить окулиста на всякий случай. я попросила в регистратуре посчитать сумму, мне насчитали 5 000 рублей. и это только начало..
могу сказать что денежные запросы данного медицинского заведения могут устроить 15 процентов населения. остальным, в том числе мне, это дорого.
я бы рада там лечиться, но мне непонятно почему в инвитро сдать Т4 стоит 270 рублей. а в энц рамн 500. совершенно непонятно.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 26.04.2007, 19:28  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могли бы Вы рассказать, что это за куча на 5000 р.?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #12
Старый 26.04.2007, 21:05  
311 311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14 311 *
много букв

начнем с того, что мне предложили сдать анализы, а затем пять дней со следующей недели лечиться в дневном стационаре. следовательно, если я не сделаю то, что порекомендовано, в стационар не возьмут.
итак:
св т4 -450
св т3 - 500
ТТГ -450
биохимия - билирубин 190 итд, в общем - 10 наименований - около 1 тыс
клинический анализ крови -220
экг - 350
окулист кмн - 2000 ( причем офтальмопатии у меня по словам врача нет, и жалоб у меня тоже нет - тогда зачем окулист?)
узи орбит - 600.
и еще не понимаю, зачем пять дней наблюдаться на следующей неделе в стационаре, если эффект от пропицила наступит не раньше чем через 1-2 недели.

доктор сказала сдать анализы и сразу начинать пить 300 мг пропицила в день.6 таблеток. а это не много ли учитывая что я кормлю дочку?
а если я где нибудь подешевле сдам анализы, то меня в стационар не возьмут.
в общем, еще раз повторю, неясно, почему у них все в два раза дороже чем везде.
пойду-ка в районную поликлинику записываться на май.
про этот ЭНЦ РАН я все поняла, когда мне сказали что они "недоверяют" чужому узи. я ведь делала обследование не в подвале.
это выглядит так, как будто я покупаю квартиру, и меня уговаривают взять 7 этаж в два раза дороже чем восьмой, аргументируя тем, что семь - счастливое число. лох заплатит. сделает узи десять раз.
люди денежки зарабатывают

кому в нашем государстве нужны кормящие мамы? никому не нужны кроме них самих. а потом все удивляются почему россия вымирает по миллиону в год. да потому что никому ни до кого нет дела. хочешь жить - имей деньги. много денег.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 26.04.2007, 21:17  
311 311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14 311 *
ответьте пожалуйста на этот вопрос:

доктор сказала сдать анализы и сразу начинать пить 300 мг пропицила в день.6 таблеток. а это не много ли учитывая что я кормлю дочку?
Ответить с цитированием
  #14
Старый 26.04.2007, 21:36  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вас зовут? А то как-то общаться неудобно

Честно говоря, я немного удивлена.

Ваш вопрос вполне резонен - действительно, кормящим женщинам пропицил назначается обычно в меньших дозах - около 150 мг в день (т.е. 3 таблетки в сутки). В такой дозе пропицил не оказывает неблагоприятного влияния на ЩЖ ребенка.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #15
Старый 26.04.2007, 21:44  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не сказали, что предполагается делать в дневном стационаре?

Вы получили консультацию эндокринолога, в диагнозе ДТЗ доктор не сомневается. Это уже результат. Комментировать обследование на 5 000 не буду - если ЭНЦ РАМН оказался так дорог, районная поликлиника действительно может быть альтернативой. Вы знаете свой диагноз, знаете примерную схему лечения - кстати, с пропицилом в Москве проблем нет? Когда вы начнете его принимать, не забудьте про регулярный контроль ОАК (в первый месяц приема - раз в 1-2 недели).
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.