Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2014, 23:31
Xfive Xfive вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Казань
Сообщений: 2
Xfive *
Ухудшение памяти, помутнение сознания, рассеянность, туман в голове ....

Добрый вечер, уважаемые участники форума!

Прошу помощи, меня охватывает паника, безысходность ...

Пол Мужской, Возраст 22, Вес 70 Рост 177

занимаюсь спортом, учебу окончил, временно не трудоустроен, алкоголь не употребляю, не курю.

Жалобы: все жалобы прогрессируют и становится явно!!!
Память - забываю буквально что делал вчера, сегодня, 5 минут, минуту назад, стал записывать на листочки, в блокноты - забываю где блокнот, листок лежит ...
Концентрация сознания - не могу сконцентрироваться ни на чтении, ни на просмотре, ни на разговоре
Зрение - в глазах все расплывается, помутнения легкие ..
Речь - во время разговора забываю названия элементарных слов, во время написания совершаю ошибки;
Сон - могу спать весь день, засыпаю в любом месте моментально, днём тянет спать;
Работоспособность - практически на нуле, быстрый упадок сил ...
Мышление - явные проблемы с мышлением, "разучился" думать, действия совершаю автоматически ("руки сами пишут") ... не совсем понимаю, что меня пытаются сказать, объяснить ...
и тому подобные синдромы ...

Болевых синдромов, пульсирующей боли практически не ощущаю ..

Давление стал следить последние пару дней: верхняя граница 146-130 нижняя граница более стабильна 68-62 пульсация примерно, как нижняя граница


!!!Состояние можно сравнить с легким опьянением, эйфорией, безответственностью!!!!!

Хронология событий: год назад стал замечать за собой тягу ко сну в дневное время, полгода назад стал замечать проблемы с координацией на чем-либо ... месяца 3 проблемы с памятью - всё это прогрессирует с каждым днём и мешает нормальному функционированию.

Начались проблемы с мышлением, я начал тупеть!!! прошу вас помочь, подсказать что это, и лечится ли!! меня охватывает паника, тк память у меня всегда была хорошоая и с мышлением проблем не возникало.

Невролог сказал, что это возможно психо-эмоциональное состояние от усталости (я считаю, что люди работают по несколько лет и с мыдением у них проблем не возникает!!!!)

МРТ головного мозга: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, DWI в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и VI-й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная облость без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
В области полюса левой височной доли определяется умеренно напряженная арахноидальная киста, размерами до 2,9*4,5*2,3 см, с гипотрофией вещества височной доли.
Кистозное образование левой верхнечелюстной пазухи, размерами до 1,5 см.

Принимаю неделю ТАНАКАН и Глицин

Сегодня сделал УЗИ Дуплексное исследование брахиоцефальных артерий:
Комплекс интима-медиа не уплотнен, не утолщен
КИМ справа 0,07см, слева 0,06 см
правая ОСА 0,7 см, ЛСК 110 см\сек.
левая ОСА 0,67 см, ЛСК 160 см\сек.
справа ВСА 0,5 см ЛСК 107 см\сек. НСА 0,59 см, ЛСК 92 см\сек
слева ВСА 0,5 см ЛСК 115 см\сек НСА 0,68 см, ЛСК 93 см\сек

Атеросклеротические бляшки: нет
Извитости, изгибы: нет

Правая позвоночная артерия d 0,44 см ЛСК 114 см\сек
Левая позвоночная артерия d 0,41 см ЛСК 108 см\ сек

Непрямолинейность хода позвоночной артерии, по-видимому, за счёт шейного остеохондроза

Заключение: Ускорение скорости кровотока в левой ОСА

Записался а сосудистому хирургу, жду субботу с нетерпением.

УЗИ Щитовидной железы - норма

Иммунологические исследования:
Пролактин 292,10
Тестотерон 27,710

ОАК:
Гемоглобин 144
Эритроциты 4,61
СОЭ 7
Лейкоциты 3,7
Тромбоциты 127
Цв. показатель 1,08
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2014, 17:51
Xfive Xfive вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Казань
Сообщений: 2
Xfive *
Кто, что скажет по существу? Рассчитываю на ответ.. Ибо не знаю куда обращаться еще..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2014, 18:03
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее, Ваши жалобы имеют психо-соматическую природу.
Подобные состояния описываются здесь очень часто. Изучите архив данной ветки форума, все возможные виртуальные консультации уже даны не раз.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.