Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2014, 16:15
AlexMESI AlexMESI вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: Moscow
Сообщений: 5
AlexMESI *
Травматический неврит после открытого перелома

Добрый день. Месяц назад "заработал" себе многооскольчатый открытый перелом лучевой кости с отрывом шиловидного отростка локтевой

Фото снимка перелома прикладываю
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В больнице мне был сделан остеосинтез пластиной. Фото снимка после остеосинтеза в двух проекциях ниже
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кисть еще не гну не разрабатываю, только пальцы. Боль постепенно уходит, но появилась проблема... Она наверное была и с самого начала, просто с уходом отека стала более выражена. Немеет мизинец и часть безымянного пальца, тыльная сторона ладони. Чувствительность есть, но слабая, чувствую слабость в мышцах этих пальцев, сгибать безымянный и мизинец могу, но мизинец сложнее, и его "оттопыривает" при попытке сомкнуть все пальцы. Я так понимаю, что это травматический неврит локтевого нерва из-за моего сложного перелома. Сейчас хожу на иглотерапию, надеюсь на улучшение динамики...
Насколько это все серьезно и сколько времени может понадобиться на восстановление? Мог ли я порвать локтевой нерв когда кость порвала кожу (я так понимаю локтевой нерв проходит именно со стороны моей рваной раны), или это просто сдавление еще не до конца рассосавшимся отеком (может оторванным шиловидным отростком?) и со временем пройдет?
Текущее фото руки и место рваной раны костью прикладываю ниже
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Заранее большое спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.