Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2014, 16:21
Аватар для Katzan
Katzan Katzan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Видное
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Katzan *
Сильные головные боли.

1) Пол, возраст, вес.
Женский,23 года,48 кг.
2) Характер Вашей работы?
Работаю кассиром за сенсорным монитором по ночам,днем дома сплю только 2 часа с ребенком в тихий час.Работаю два через два(соответственно сплю две ночи)
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
В подростковом возрасте.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
Боли стали намного чаще и сильнее.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
Ближе к вечеру.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
Скорее давящая.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
Вся голова,когда боль проходит,тянет и немеет затылочная и шейная часть.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
Приступообразная.
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
Чаще часы,пока обезболивающее не подействует,иногда до суток.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
Примерно 3 раза в месяц.
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
Иногда от погоды,но чаще без видимых причин.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
Иногда тошнотой.
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
Нет.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
Нет.
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
Нет.
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
Иногда 5-6,в последнее время всё чаще 9-10.
17) Чем купируется головная боль?
Обезболивающее.
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
Принимаю при каждой головной боли Пенталгин по одной таблетке,если через несколько часов не проходит,выпиваю ещё одну.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
В шейном отделе боли нет,только усталость.
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
У меня пониженное давление(не знаю,связано это или нет).
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
Если хочу прилечь,то начинается сильная пульсирующая боль.Могу переносить боль только сидя,облокатившись на что-либо.Если начинаю двигать шеей,голова болит сильнее.
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
У мамы,у неё от повышенного давления.
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
Нет.
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
Голова болит всегда в разное время не зависимо от того,есть месячные или нет.
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
3.Опросник для выявления панических атак - Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Шкала эмоциональной возбудимости - Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
5.Индивидуально-типологический опросник - Результаты обработки теста для: ЕкатеринаЛожь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
6.Торонтская алекситимическая шкала - Результаты обработки теста :Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Должна заметить,что некоторые тесты не подходят для мам,многие мои ответы были обусловлены тем,что я устаю от работы и ребенка,а вовсе не тем,что у меня депрессия,лишь от усталости мне ничего не хочется делать,и хочется прилечь и отдохнуть,но в душе у меня всё спокойно и нет никаких тревог,кроме как тревог за ребенка,как у любой мамы.

Я не знаю,связано это или нет.У меня часто колит в области сердца,раньше я думала,что это сердце,но с правой стороны иногда (очень редко) бывает то же самое.Колит очень сильно,даже вздохнуть не могу.Но проходит очень быстро за минуту примерно.Иногда длится дольше,минут 5-10.Это так же с подросткового возраста,как и головная боль.Но одновременно с головной болью меня это никогда не беспокоило.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2014, 17:36
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Желательна очная косультация невролога, возможно понадобится дополнительное обследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.