Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2014, 09:54
Anoley Anoley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anoley *
Мне не нравится отношения сына с отцом. Как показать другую линию поведения?

Здравствуйте!

Так уж получилось, что мы с мужем не можем найти общего языка в воспитании ребенка... Понятно, что тема не совсем детская - тема, наверное в первую очередь отношений наших с мужем... но этой темой я занимаюсь.. а здесь меня интересует - как выстроить свою линию поведения так, что бы ребенок брал и с нее пример тоже, т.е. видел не только то, что муж ему предлагает...

Ребенок - мальчик 3 г. 8 мес. В садик не ходит. До года с ним была я, с года до 3 он был с няней - я работала. А с 3 лет опять со мной. У ребенка рецбронхот, аллергик.

Суть проблемы:
Муж искренне считает и озвучивает это , что в ребенке надо развивать агрессию. Для этого муж сына может специально сщипать, толкать, шлепать.. в общем как-то задирать. Со стороны мужа вроде и в шутку. Да и ребенок смеется, хоть ему и больно. Но такое поведение сына переносится на других членов семьи - на меня, бабушку, сестру... Чем я очень возмущена...

Еще шлепает сына по попе очень часто - если не на работе, то десятки раз на день... Правда это не очень помогает сыну хорошо себя вести, но он все равно продолжает все время сына шлепать...

Я во многом уступаю мужу - стараюсь с ним не спорить, но в вопросах воспитания мы никак не можем найти общий язык, т.к. я категорически против такого воспитания.
Муж шлепает - я жалею... Спорю с мужем, что так нельзя... Переживаю... Но он говорит, что бы я не лезла в воспитание мужчины!!!

Когда этот вопрос я задала, очному психологу, по отношениям с мужем - она ответила, что муж тоже имеет право на такой взгляд на воспитание ребенка. А я должно показывать сыну другую линию поведения...
А я теперь не могу понять - как и когда я ее должно показывать? Когда мужа шлепает сына или наоборот, когда мужа нет дома воспитывать по своему?

Насколько опасно для ребенка такое несогласие наших воспитательных методов?
Чем все таки чревато для ребенка постоянное шлепание? Если с мужем договориться так и не удастся, что конкретно я могу сделать для ребенка в моменты отцовской агрессии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.