Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2014, 08:10
Natina77 Natina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Natina77 *
Плохой сон и вздрагивания у ребенка 2,4 м

Добрый День.
Наша история плохого сна-с рождения. Пока ребенок был на шрудном вскармливании-списывали все на него. Под утро с 4-5-6 часов практически не слазил с груди. В плане неврологии писали здоров.
ПОсле завершения ГВ в 1г10м проблемы только усугубились.
ПРи засыпании перед уходом в глубокий сон обязательно сильно вздрагивал и только потом засыпал.
Часов с 4-5-6 утра начнался ад (ну для меня конечно)- ребенок как бы не может уйти в глубокий сон-засыпает-засыпает..вот вот..вздрагивает и опять начинает возится...постоянно в движении руки..
вот знаю про синдром беспокойных ног-так вот я бы это обозвала-синдромом беспокойных рук ..
если руки придерживать он их выдирает и опять шурудит шурудит..так и не может уйти в глубокий сон..вздрагивает и опять по новой.
При этом репбенок явно спит-не спит мама...

3 июля мы наконец попали к неврологу-она назначила Фенибут на 1,5 месяца. С 10 августа начали принимать по 0,5 таблетки на ночь.
И ребенок наконец начал спать-спокойно,без вздрагиваний,утром вставал с сухим памперсом.
Длилось это счастье 12-14 дней....Фенибут перестал действовать.
Опять каждые 2ч-2,40 он кричит.
Садится во сне и кричит как будто напуган,засыпает со всхлипываниями и через 2-3 часа опять по новой...
Под утро опять шуружун этот ручной.
К этому добавилось заикание- на последнем слоге повторение- спать-ть-ть....началось-сь-сь

1 сентября на осмотр к неврологу..

ДО этого июля за прошедший год были испробованы-хвойно-солевые ванны,глицин,Д3,рыбий жир (зимой),глюконат кальция,МагнеБ6.
Все курсами.
Качественно на сон не влияло НИЧЕГО!
Как слону дробина.
Сон не зависит ни от луны ни от прогулок-уставший,не уставший,голодный,сытый,мультики,сказки.....не заметила никакой зависимости.

В течении дня ребенок абсолютно нормальный,спокойный. Психомоторное и речевое по возрасту.

Все равно крик,беспокойство.
Единственный сохраняющийся эффект от Фенибута-ребенок перестал вздрагивать при засыпании и под утро он не вздрагивает,а просто беспокоится.

ПОжалуйста помогите разобраться!! Ну не должен Ре так спать!
В какую сторону думать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2014, 19:33
Natina77 Natina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Natina77 *
Начиталась про ночные приступы эпилепсии....страшно....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2014, 17:41
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не то читаете. Это НЕ эпилепсия. Расстройства сна (диссомнию) этими препаратами НЕ лечат. Применяют по ПОКАЗАНИЯМ (если действительно они есть!) - снотворные средства - бензодиазепины,а также мелаксен. НО, учитывая их ПОБОЧНЫЕ действия - не думаю, что они вам показаны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2014, 03:01
Natina77 Natina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Natina77 *
Merheneda да я уже не знаю что читать ....
Я просто понимаю,что ТАк ре спать НЕ должен ...
А сейчас еще заикание добавилось до кучи,сначала на ть-сь,а сейчас вообще на все согласные на конце слова.
Блин,ребенок еще говорить толком не начал,а уже заикается.
Причем без всяких провоцирующих факторов!
Сегодня на ЭЭГ едем наконец то, но результат невролог только 1 сентября на приеме скажет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.