Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2014, 16:48
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
неустойчивость при ходьбе

Добрый день, женщина, 31 год, вес 46, рост 160. Гипотериз, принимаю эутирокс 75, сейчас ТТГ-1,76. Двое детей: 5 лет и 2 года, младшую до 2-лет кормила грудью. Начало плохого самочувствия-2 апреля 2014, заболел правый бок, через неделю воспалилась мышца в районе нижнего ребра на спине. Создавала тему в терапии
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315689
Там приводятся данные моих многочисленных обследований, ситуация не прояснилась.
На данный момент боль в правом боку прекратилась, но болят мышцы справа в районе последнего ребра. Беспокоит неустойчивость при ходьбе. Первые эпизоды появились в апреле, потом неустойчивость то появлялась, то проходила и сейчас присутствует постоянно. Сначала я характеризовала состояние как головокружение, но голова не кружится. Такое ощущение, что приходится напрягать икроножные мыжцы, чтобы сохранять устойчивость. Внешне хожу ровно. Но в позе Ромберга пошатывает в разные стороны, прилагаю усилия, чтобы стоять ровно. После сна тело затекает. Есто подергивания в левых ноге и руке, я бы на них не обратила внимания, если бы не читала про БАС( Бывает ощущение повязки на ноге (на левой, в основном). Субъективно, левая нога и рука не такие ловкие, как правые.
Также обратила внимание, что мизинец на левой руке сгибается только вместе с безымянным. Значит ли это что-либо?
Есто давяще-тянущие головные боли. Боль в шее (напряжение мышцы) присутствует уже 12 лет справа. Сейчас усилилась.
Обратилась к психиатру. Диагноз- тревожное расстройство, принимаю Лирика 75 3 раза в день и Золофт 50 -1 раз в день.
Прошла МРТ и обратилась к неврологу,заключения прилагаю.
Прошу прокомментировать назначения, а также подскажите, какие обследования мне нужно пройти, чтобы выяснить причину неустойчивости при ходьбе.
Мне рекомендована консультация отоневролога, буду очень благодарна, если посоветуете отоневролога в Москве, невролога личным сообщением.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2014, 12:36
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,280
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,976 раз(а) за 1,925 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо посетить психиатра/ психотерапевта, проблема не неврологического характера, отоневролог, ээг не нужны
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.