Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2007, 20:16
жуля жуля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: спб
Сообщений: 9
жуля *
какой метод позволяет абсолютно точно диагностировать компрессионный перелом

Господа врачи! Помогите советом - каким методом можно точно на 100 процентов на 200 процентов определить есть у ребенка компрессионный перелом или нет - у него ничего - совсем - не болит
Я уже создавала тему о самом переломе вот ссылка - помогите - МРТ и рентген я делала.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...280#post305280
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2007, 05:58
жуля жуля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: спб
Сообщений: 9
жуля *
вот выкладываю снимки
Изображения
Тип файла: jpg рентген_1.JPG (28.3 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg МРТ.JPG (48.1 Кб, 46 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2007, 22:49
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Сложно ответить на кокретный вопрос, так как он вырван из контекста.
Уточните, пожалуйста, какую проблему Вы хотите решить- медицинскую или околомедицинскую (юридическое разбирательство, страховая выплата и тд).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2007, 01:31
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ничего не болит, то чего искать перелом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2007, 07:41
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
Если ничего не болит, то чего искать перелом?
Абсолютно верно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2007, 09:21
жуля жуля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: спб
Сообщений: 9
жуля *
Если внимательно прочитать ссылку - то станет ясно, что подозрения на перелом возникли - травма получена необычным способом - вследствии огромного напряжения во время воздействия тока большой силы - ребенок упал и некоторое время находился под высоким напряжением - есть ожоги 3 степени.
Я как обыкновенная тупая надоедливая мамаша (много таких пристают к дохтурам - вечно зудят и ноют, зудят и ноют) хотела бы все-таки точно знать - есть у сына компрессионный перелом или его нет - так как последствия могут быть сами знаете какие (не мне вас учить).
Благодаря советам доктора Зинчука (огромное ему спасибо) вчера в дополнение к обычному рентгену и МРТ сделала КТ - перелом ЕСТЬ 100% 6 позвонок. Аккуратненький как сказал врач.
ТАКИЕ ДЕЛА
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2007, 10:50
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от жуля
в дополнение к обычному рентгену и МРТ сделала КТ - перелом ЕСТЬ 100% 6 позвонок. Аккуратненький как сказал врач.
На представленной рентгенограмме грудного отдела позвоночника, в боковой проекции, имеется клиновидная деформация 6-го грудного позвонка, что, как вы сказали, подтверждено на КТ. В Москве, таких детей направляют в реабилитационный загородный ортопедический санаторий, по желанию родителей. Как дела обстоят в Питере, не знаю.
PS: Лучше всего перелом видно именно при КТ исследовании.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2007, 19:37
жуля жуля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: спб
Сообщений: 9
жуля *
Врачи в больнице № 1 (детской) сказали что КТ у них как раз есть - но точно ответить на вопрос перелом или нет может только МРТ - и мне пришлось ехать на другой конец города естественно на такси с потенциально больным ребенком делать МРТ
Ребенок, страдающий энурезом и одновременно имеющий компрессионный перелом не может находится в санатории - за ним там никто не будет ухаживать. Неужели не известно как обстоят дела в российских больницах и санаториях. В Петербурге есть санаторий "Огонек".
Я попала на прием к прекрасному врачу с мировым именем - он абсолютно бескорыстный человек и очень -очень любит свою работу и интересуется ей. Консультирует по всему миру. Так вот профессор Мушкин однозначно сказал, что сейчас ребенок с компрессионным переломом может прекрасно лечится дома - и при условии что на нем будет надет специальный корсет - ходить. Сидеть конечно нельзя.
Прежние методы компрессионых переломов очень выгодны для страховых компаний - 2 месяца в больнице 1 месяц в санатории и всем этим учреждениям платит деньги страховая компания - не известно только за что условия там ужасные а персонал кошмарный. А лечение дома с хождением в специальном корсете - дает точно такой же результат.
На мой резонный вопрос - а знает ли еще кто-либо в России о таких методах лечения кроме него - Мушкин ответил - кто интересуется проблемой - тот знает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2007, 20:31
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
Если ничего не болит, то чего искать перелом?
об этом цитата
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey
юридическое разбирательство, страховая выплата и тд
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2007, 08:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Жуля,
Я очень далек от ортопедии и моя реплика здесь касается несколько иной стороны проблем.
Так получилось, что целый год мой сын провел в санатории «Огонек», который специализируется на ортопедических проблемах и который Вы упоминали. Так вот позвольте Вам сообщить, что Ваши утверждения Ребенок, …не может находится в санатории - за ним там никто не будет ухаживать. Неужели не известно как обстоят дела в российских больницах и санаториях. В Петербурге есть санаторий "Огонек".… условия там ужасные а персонал кошмарный. по крайней мере несправедливы. До сих пор сын с удовольствием вспоминает этот год, да и я, при всех моих высоких требованиях не имею особых нареканий.
Достойный персонал, хорошая школа, прекрасный бассейн, грамотная схема реабилитации. Мой сын был единственным ребенком с диабетом, причем со свежим, некомпенсированным… Несмотря на крайнюю сложность ведения такого пациента, персонал справился достойно. За что я им по сей день благодарен.

Оставляя за кадром взаимоотношения страховых компаний и ЛПУ (что нам до них)… Если Ваш доктор сочтет возможным домашнее пребывание ребенка – оставайтесь дома. Если ребенку будет рекомендован – санаторий, смело отправляйте.

Здоровья Вашему ребенку! Поправляйтесь!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.