Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2014, 18:39
mihrutkin mihrutkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2014
Город: ПЗ
Сообщений: 8
mihrutkin *
Вентрикуломегалия за счет передних отделов у ребенка в 2,5 месяца

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, что означают наши результаты НСГ, от чего нас лечат?
Ребенок родился в 39 недель, весом 2980, рост 50 см, окружность головы 34, груди 33. В месяц вес- 3800, окр.головы 35, груди 36, в 1,5 месяца окр. головы 36,5, в 2 месяца вес 5000 кг, окр. головы 36,5, груди 38, в 2,5 месяца окруж. головы 39, груди 40 (измеряла сама).
НСГ делали 2 раза с разницей в 1 неделю в разных клиниках, в итоге у нас имеется динамика в увеличении размеров боковых желудочков и глубина передних рогов, на втором узи гипоплазию червя мозжечка не подтвердили (результаты привожу ниже).
Ребенок держит уверенно голову лежа на животе, в вертикальном положении, следим за предметами, реагируем на звук, немного гулим и пытаемся повторять звуки, удерживает игрушки в руки. Родничок 1*1 при осмотре в 2 месяца, не выпячивается, на голове через кожу просвечиваются сосуды.
При осмотре в 1,5 месяца у невролога упиралась на полную стопу, но при ходьбе перекрещивала ножки и расплакалась, нам прописали седативную микстуру - пить мне и ребенку, через неделю у меня жутко стала кружиться голова, по ребенку изменений не заметила, я перестала её давать. По результатам НСГ нам назначили всю ту же седативную микстуру по 3 раза в день 2,5 мл, пантогам по 2-3 раза в день 2,5 мл.
Еще раз хочу спросить, что означает заключение: умеренная вентрикуломегалия за счет передних отделов, опасна ли такая динамика в увеличении показателей НСГ (не может быть ли причиной разные аппараты, на которых её проводили), и стоит ли принимать в таком количестве прописанные препараты - ребенок на ГВ, получается я ему 6 раз в день должна давать по 2,5 мл лекарств.
Спасибо огромное за помощь, очень переживаю, невролог внятного ответа дать не может, сказал все это пить, в 3 месяца контрольное НСГ и возможен отвод от прививок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zjkhaykkB7U.jpg
Просмотров: 9
Размер:	208.7 Кб
ID:	68037  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cZmZb8WMwI8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	157.0 Кб
ID:	68038  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2014, 18:47
mihrutkin mihrutkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2014
Город: ПЗ
Сообщений: 8
mihrutkin *
Результаты 2 НСГ, проведенного через неделю

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2014, 19:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,942
Поблагодарили 33,486 раз(а) за 31,824 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почти все охвачено в этой ЧаВо и по ссылкам внутри: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2014, 19:23
mihrutkin mihrutkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2014
Город: ПЗ
Сообщений: 8
mihrutkin *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
почти все охвачено в этой ЧаВо и по ссылкам внутри: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
Спасибо, буду читать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.