Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2014, 15:50
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Exclamation Какие они - игры ребенка в 5 лет?

Моей дочке 5 лет 3 мес., её подружке 6 лет. Мы встретились на пляже, они начали играть с песком, моя дочь начала обмазываться песком, вторая повторила. Я дочери резрешаю пользоваться косметикой, она накрасила глаза, губы. Вторая девочка тоже накрасилась. Через 1,5 часа мама девочки закричала на неё, чтобы та вымылась немедленно, что она не свинья мазаться грязью, уже взрослая, должна понимать, что делает, что с косметикой она похожа на клоуна.
Я все 1,5 часа спокойно смотрела на свою дочь, их игру. Мне почему-то и мысли не закралось, что наши дети выросли из таких игр. Я думала - ничего страшного, вымою же дому, лишь бы нравилось.
Вопрос: так ли страшна была эта игра? Ребёнок правда все границы перешёл? Нельзя разрешать играть во всё, что хочет ребёнок?

Ещё когда мы ходим в гости, не один раз ловила свою дочку за игрой - раздевалки, причём что с девочками, что с мальчиками, а то и всей толпой, инициатор, конечно, моя дочь Ужасно неудобно перед родителями других детей...
Вопрос: такие игры-норма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2014, 09:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Да, норма по обоим вопросам.

С песком - обычная игра.
Цитата:
Ребёнок правда все границы перешёл? Нельзя разрешать играть во всё, что хочет ребёнок?
Она кого-то обидела нарочно? Она кого-то поранила или унизила? Что-то сломала ценное?

Про игру-раздевалки:
Это возрастное познание строения своего тела и тела противоположного пола - это игры в «доктора», «папу и маму» и т.п. игры, где присутствует обследование тел, включая и половые органы.
Обычно в такие игры играют в промежуток 3-5 лет. Когда ребенок получит информацию, то его интерес быстро угасает до подросткового возраста. И обычно в эти игры играют сверстники, максимум с разницей в 2 года.
И если предложить ребенку, который уже исследовал этот вопрос и отложил его, поиграть в "доктора", то это вызовет отторжение.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.