Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2007, 11:14
Pablo_Escobar Pablo_Escobar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 6
Pablo_Escobar *
Болит рука

Здравствуйте!
Помогите мне , пожалуйста. У меня болит рука (на фото обведено красным - там прощупывается какая-то выпуклая косточка - болит она и область вокруг нее). Началось это через несколько месяцев после рождения дочки -видимо от частого ношения ее на руках. Появилась боль полгода назад - сначала как легкие "прострелы" в указанном месте, в момент когда я брала ребенка на руки или опиралась на руку. Со временем боль усивалась. Сейчас эти "прострелы" появляются от любого резкого движения кистью, боль такая что слезы брызгают из глаз. А после появляется тупая ноющая боль в этом месте, со временем утихающая.
Чем это можно вылечить?
Спасибо заранее!
Изображения
Тип файла: jpg ruka.jpg (42.8 Кб, 52 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2007, 20:24
Аватар для TDK
TDK TDK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 244
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
TDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pablo_Escobar
Здравствуйте!
Помогите мне , пожалуйста. У меня болит рука (на фото обведено красным - там прощупывается какая-то выпуклая косточка - болит она и область вокруг нее). Началось это через несколько месяцев после рождения дочки -видимо от частого ношения ее на руках. Появилась боль полгода назад - сначала как легкие "прострелы" в указанном месте, в момент когда я брала ребенка на руки или опиралась на руку. Со временем боль усивалась. Сейчас эти "прострелы" появляются от любого резкого движения кистью, боль такая что слезы брызгают из глаз. А после появляется тупая ноющая боль в этом месте, со временем утихающая.
Чем это можно вылечить?
Спасибо заранее!
Очень похоже на лучевой стилоидит - вещь, в принципе достаточно проблематично поддающуюся лечению, а особенно при ваших обстоятельствах (имею ввиду нагрузки, связанные с ребенком). Конечно, основное и самое значимое лечебное мероприятие при таких делах - максимальный покой, но практически это малоосуществимо (семья, ребенок, возможно работа и т.д. и т.п.)
Я бы посоветовал ношение брейса на лучезапястный сустав, местно фонофорез с гидрокортизоном, противовоспалительные мази. При такой выраженной симптоматике не исключаю вариант ОДНОКРАТНОЙ блокады с ГКС. Обратитесь в поликлинику, у ортопеда врятли возникнут вопросы по диагностике и лечению.
С уважением, TDK.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2007, 19:28
Pablo_Escobar Pablo_Escobar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 6
Pablo_Escobar *
TDK
Спасибо! Я так и предполагала, что главное - не нагружать руку. Но, как Вы справедливо заметили это малореально. Попытаюсь найти время вырваться к врачу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.