Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2014, 21:10
Juli88 Juli88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Juli88 *
Exclamation Вакуум экстракция

Добрый день! Беременность протекала нормально. Дочка родилась на 39 недели 8/8 по Апгар, 3080 гр 52 см. ЕР с применением вакуума. Слабая родовая деятельность, короткая пуповина и шла дочка личиком кверху. В роддоме была произведена НСГ - незначительные гипоксические изменения (соответствует возрасту). В месяц мы проходили НСГ и невролога, по результатам НСГ отклонений нет, невролог дает медотвод от прививок до 6 мес. и пишет - гипоксия в родах.
Сейчас нам идет 6-ой месяц. Мы начали проходить курс массажа, на второй день после массажа ребенок как то активно стал стучать левой ручкой, по животику, или в воздухе, когда предлагаешь взять игрушку, помашет ручкой и потом возьмет. Массаж начали проходить из-за того, что ребенок ставит ножки на носочки и отводит попу назад + поджимает пальчики на ногах и ставит ножки как "Чарли Чаплин" это невролог сказал. Сейчас мы, перед 6-ю месяцами пошли к неврологу, проконсультироваться по поводу медотвода от прививок. Невролог сказал, что у нас синеют ножки, когда на ручках девочка и небольшая мраморность кожи. Если держать ее рукой ниже таза и пережимать ножки, то может быть что-то такое и я заметила, но не сказала бы, что прям синеют.
В общем невролог сказала, что т.к. был вакуум, то у нас сузились сосуды из-за гипоксии и накапливается жидкость в головном мозге, что у нас вторичная возбудимость (дочка срыгивает после приема пищи до сих пор и вздрагивает от каких-либо резких движений или шума) и при этом сказала, что все у нас хорошо и что ребенок развивается согласно возрасту, но я отношусь к ребенку с придирками. Диагноз невролога - с-м двигательных нарушения, рекомендовано - Триампур 1/3 таб с утра вечером цинаризин по 1/3 на другой цинаризин по 1/3 2 р/д и так чередовать 2 недели, потом отдых месяц и снова курс в 2 недели. И только после этого прививки.
Я могу сказать про ребенка:
Дочка спокойная, без дела не кричит, спит спокойно ночью (пеленаю) ,днем спит по минут 20-40, будит себя ручками. Немного стала меня смущать ее активность ручкой после массажа.
У меня следующие вопросы:
1. Что Вы думаете по поводу назначенного лечения?
2. Стоит ли нам пройти НСГ перед прививко?
3. Что нам делать с прививками? В вышеописанном тексте есть ли существенные причины для медотвода от прививок? Я понимаю, что не видя ребенка сложно сказать, но хотя бы какую то рекомендацию дайте пожалуйста.
4. Говорят ли срыгивания о проблемах с неврологией?
5. Почему после массажа она стала так активно двигать ручкой?
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.