Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2014, 19:01
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
Жжет рубец после удаления родинки

Здравствуйте.
Чуть больше года назад удад=лила роднку на спине на уровне нижних ребер.
До сих пор ощщущаю дискомфорт в виде жжения, временами. Родинку сначала удалила в онкодиспансере -электрокоагул-ром, потом в частной клинике у другого пожилого доктора скальпелем. Гистология всегда была в норме. Показывалась ему раза два или три. Последний раз месяца четыре -пять назад, сейчас он на пенсии..(( Говорил что все нормально, просто я очень худая - кожа да кости, мало мышечной ткани...примерно так...
Скажите мажет ли это быть в норме или нужно как то это "доказать-проверить".
Рубец впалый,ямкой с тонкой кожей слегка уплотнен по кайме..Розовее чем кожа вокруг.Все ничего но это жжение порой действует на нервы...
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2014, 14:13
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз...
Я понимаю конечно что моя проблема кому то кажется несущественной, но тем не менее она осталась и я очень надеюсь на помощь, совет специалистов с данного форума....
Может быть мне помогут выяснить проблему если я выложу фото?
Не сочтите за паранойю, но постоянное ощущение что кожу растягивают несколько напрягает и привлекает внимание(((
Скажите пожалуйста может быть стоит сделать дерматоскопию?
Повторюсь, повторно оперировавший врач сейчас на пенсии, тому кто удалял 1й раз идти больше нет желания, больше специалистов я не знаю..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2014, 14:28
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз...
Я понимаю конечно что моя проблема кому то кажется несущественной, но тем не менее она осталась и я очень надеюсь на помощь, совет специалистов с данного форума....
Может быть мне помогут выяснить проблему если я выложу фото?
Не сочтите за паранойю, но постоянное ощущение что кожу растягивают несколько напрягает и привлекает внимание(((
Скажите пожалуйста может быть стоит сделать дерматоскопию?
Повторюсь, повторно оперировавший врач сейчас на пенсии, тому кто удалял 1й раз идти больше нет желания, больше специалистов я не знаю..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2014, 07:04
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте прочесть первые "Важные" темы данного раздела.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2014, 19:35
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, варианта дальнейших действий 2
1) выложить информацию более подробно
2) оставить всех в покое, что делать в этом случае мне не понятно, тк молодой совсем врач, вчерашний студент, у которого я была очно сказал что все нормально, но причину боли именно в области удаления так и не сказал, келл.рубца насколько я поняла нет.... и что делать теперь -ехать в москву?могу ли я сделать что то здесь на месте..
спасибо, извините что тплохо ориентируюсь "в местности куда меня отправили", буду благодарна если мне,как "туго соображающей" скажут более доходчиво что я должна сделать..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2014, 19:16
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
Понимаю что все очень заняты. просто прошу ответить можно ли визуально определить все ли порядке (если нет то как можно проверить- какаие обследования, биопсия рубца и тд) дайте пожалуйста совет что можно сделать в такой глубинке как у нас... поверьте мне совсем не хочется вам надоедать и если бы у был выбор я бы обязательно сходила к онкодерматологу...но такого нет... что же мне делать в такой ситуации. мне нужен только совет как проверить, я не прошу ставить виртуально диагноз...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2014, 20:11
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amigoarina Посмотреть сообщение
что же мне делать в такой ситуации. мне нужен только совет как проверить, я не прошу ставить виртуально диагноз...
Цитирую то, что Вы так и не удосужились прочесть:
Цитата:
Если на вопрос можно ответить виртуально, значит мы ответим....

А если на вопрос ответить виртуально нельзя, значит для ответа на него надо идти лично на прием к врачу.

И вообще всегда, когда Вас что-то беспокоит - надо идти к лечащему врачу на очный прием
Цитата:
к молодой совсем врач, вчерашний студент, у которого я была очно сказал что все нормально, но причину боли именно в области удаления так и не сказал
Цитата:
Мне очень жаль, но помочь в этом случае я не могу. Есть платные учреждения, есть более крупные города и квалифицированные специалисты.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2014, 20:34
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо конечно большое, просто я думала что есть какие то методы обследования в данной ситуации, которые можно сделать здесь.....рентген мрт, дерматоскопия, биопсия понимаю что повторяюсь, но до ближайшего крупного города порядка 500 км и там ведь наверняка обследуют не какими то диковиными методами...
а у врачей я была у 2Х...1 молод очень, 2й мамолог...сказал что знаком с онкодерматологией.....
так что я на очном приеме я была...а ехать...это ведь нужно знать куда....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2014, 20:35
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
еще раз спасибо что отозвались..еще раз прошу прощения...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.