Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2014, 10:15
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
отек околоушных желез, беременность 20 недель.

Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 25 лет, в настоящее время на 20 неделе беременности. Неделю назад заболела ОРЗ, были боли в горле, сильный ринит, температура 37.5 . Начало закладывать ухо , появилась тяжесть и чувство давления, 4 дня назад начала отекать левая сторона, перед ухом , под мочкой и за ней появилось очень болезненное уплотнение, из-за боли не могла открыть рот. Болезненные ощущения были в районе шейного лимфоузла. Поднялась температура 38-38.5. Была слабость и ломота в теле. Через два дня температура спала, но отек продолжал увеличиваться.
Со вчерашнего дня температуры и болезненности нет. Слева не спадает отек, околоушная железа такая же увеличенная и плотная, есть ощущения почесыванния в районе отека .
Я была у отоларинголога, меня пощупали сказали что не паротит т.к. были боли в шее сказали что воспалился лимфоузел, хотя он у меня даже не болит...я думаю что диагноз поставили неверный. Прописали антибиотики.
Я очень прошу помочь , как мне быть , что делать? Я так понимаю что у меня паротит. При такой клинической картине какие должны быть мои действия и какие дальнейшие прогнозы? Есть ли опасность осложнения?
Спасибо большое за Вашу работу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2014, 11:51
AndreiDr AndreiDr вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: г. Тирасполь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
AndreiDr этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
1. сдать ОАК. 2. попробовать опред-ся паротит эпидимический ( что не очень хорошо для плода ) или банальный инфекционо-аллергический (нужна очная консультация грамотного инфекциониста). 3. а\биотики назначены правильно. 4. успокоится, т.к. на вашем сроке плод уже неплохо защищен. Удачи с ув. докт. Андрей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2014, 12:31
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Спасибо большое за ответ.
То есть описанное мое состояние на самом деле похоже на паротит? Сегодня чувствую сухость во рту и соленый привкус со стороны уплотнения, слабость и слабую боль при движении глазами. Я вчера на приёме у ЛОРа просила сделать анализ на исключение эпидемического паротита, но мне ответили что такого анализа не бывает..( Я нахожусь в Малайзии, местные методы диагностики мне немного не понятны, поэтому хотелось бы самой разобраться. Как можно выяснить эпидемический это паротит или нет? Обязательно ли мне пить антибиотики? Очень не хотелось бы, учитывая что я беременна. ОАК постараюсь сдать как можно скорее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2014, 13:19
AndreiDr AndreiDr вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: г. Тирасполь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
AndreiDr этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
1. информацию о ЭП можно получить от родителей ( если они помнят ваши детские болезни ), мед карточка где должны фиксировать чем вы болели, кровь на а\тела ( правда при беремености м.б. не совсем точными ). 2. а/биотики лучше принимать,т.к. любой паротит может дать осложнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.