Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2014, 15:21
sima7 sima7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Химки
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
sima7 *
Врач не записал результат пробы Манту - как быть?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Надеюсь на вашу помощь! Ситуация следующая: ребенок (мальчик) родился 29.10.12г 3790г, 53 см, БЦЖ сделали в РД, как всем. Развивается, слава Богу, нормально, сейчас вес примерно 13кг, рост 85-86 см, бодр и весел. Первая проба манту была сделана 10.02.14г. Мне показалось, что папула очень маленькая, но я не специалист и с легким сердцем пришла, чтобы записали результат, когда положено. Хотела поинтересоваться, не отрицательная ли это проба, но пока попала в кабинет, мне уже хотелось бежать оттуда как можно быстрее (не буду описывать всех перипетий). В результате ничего не спросила, тем более, по логике вещей, если что-то не так, то должны сказать сами врачи, а ничего сказано не было. И вот на днях случайно (!) я узнаю от нашей медсестры, что результат пробы манту у нас записан не был! Я так поняла, она (медсестра) решила сама его записать, что называется, из головы. Я настолько не ожидала ничего подобного, что просто растерялась, пришла-то я за рецептом на молочку, не более того...
Правильно я думаю сделать следующую пробу через год после первой, и на этом успокоиться? Но больше меня интересует другой вопрос, на который, боюсь, ответа нет ни у кого: а с чем будут сравнивать результат, если этот теперь уже написан наобум?? Одно расстройство и нервы на ровном месте.((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2014, 00:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот тут мы Вам никак не поможем. Остается принять как факт, как плохую погоду и ждать следующего года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2014, 15:53
sima7 sima7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Химки
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
sima7 *
Ольга Владимировна, спасибо Вам большое за ответ!
Главное, мне теперь ясно, что до следующего года я ничего предпринимать не буду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.