Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2007, 10:21
Nina35 Nina35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Nina35 *
Лекарство для улучшения мозгового кровообращения

Здравствуйте!

Врач невролог назначил мне мемоплант по 2 таблетки 2 раза в день 2 месяца для улучшения памяти и мозгового кровообращения. Было сказано что лекарство очень эффективное и безопасное. Вроде не очень дорогое - около 200 рублей.
Мне 62 года. 3 года назад перенесла инсульт. Сейчас есть небольшая забывчивость. Принимала много пирацетама. Но по-моему он не помогает.
Хотела узнать у специалистов, что это за средство, насколько эффективно, какие лекарства можно принимать ещё.
Есть ли у когото опыт приема мемопланта?

Заранее спасибо.
С уважением
Калашникова Нина Васильевна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2007, 10:45
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экстракт Гинко Билоба (одно из торговых названий - мемонплант) не эффективен для вторичной профилактики инсульта.
Для Вас намного важнее выяснить его причину и принимать препараты, котороые доказанно снижают частоту повторных инсультов. Ни пирацетам, ни гинко, к ним не относятся.

Для получения подробного ответа читайте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2007, 15:55
Nina35 Nina35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Nina35 *
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Экстракт Гинко Билоба (одно из торговых названий - мемонплант) не эффективен для вторичной профилактики инсульта.
Для Вас намного важнее выяснить его причину и принимать препараты, котороые доказанно снижают частоту повторных инсультов. Ни пирацетам, ни гинко, к ним не относятся.

Для получения подробного ответа читайте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Я очень часто забываю даже что куда положила 5 минут назад и не могу хорошо запоминать имена, причем хорошо запоминаю номера телефонов. Именно поэтому обратилась с советом к невропатологу в поликлинике, а не для профилактики.
Он сказал, что Мемоплант хорошо помогает от забывчивости, а не для профилактики. Он действительно может помочь при забывчивости?
А профилактика у меня не вторичная, а первичная - у меня инсульт 1 раз был. И я наблюдаюсь и лечусь также для профилактики от давления.

С уважением
Калашникова Нина Васильевна
(записано со слов)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2007, 22:55
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты гинко билоба (к которым относится мемоплант) в самом деле могут несколько улучшить память.

НО, чудес ждать не стоит, к тому же все препараты обладают побочними эффектами (они должо быть учтены, раз врач назначил препарат).

Так же важно тренировать память самостоятельно. Например заучивать стихи...

В вашем случае в первую очеред необходимо проводить ВТОРИЧНУЮ (то есть направленную на предупреждение повторного инсульта) профилактику, которая включает прием препаратов для контроля давления, свойств крови и т.п.

P.S. Будем надеятся что другие причины нарушения памяти (кроме инсульта) исключены вашим неврологом.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): все уже ждут Вашей заявки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.