Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2014, 21:43
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
кашель

Добрый вечер! Ребенок, 4,3, девочка, рост -- 116, вес -- 16 кг.
В субботу стала кашлять, чихать. В воскресенье не спала ночь из-за кашля. В понедельник поднялась температура -- 37,5. Из того что давали -- мукалтин.
Сегодня вызвали врача. Поскольку я была на работе, все рассказываю со слов бабушки. Врач сказал, что в легких чисто, но кашель как при обструкции. Когда я пришла домой, заметила, что действительно в кашле появились "свистящие" нотки. Плюс у ребенка небольшая температура, красные глаза, чихает, нос нездоровый. Когда спит, сильно храпит носом, рот приоткрыт, выдох свистит (но этот присвист идет как бы из носа, хотя я не уверена)
Назначения врача: бронхолитин, ингаляции, антигистаминное. Когда сказали, что на след. недели нам нужно лететь за границу (на отдых), врач сказал, что в таком случае нужно антибиотик -- амоксиклав.
Пожалуйста, прокомментируйте назначения врача. Правильно ли я поняла, что у нас обструктивный бронхит? Буду очень-очень благодарна!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2014, 18:05
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. профилактическое назначение антибиотика при ОРВИ и обстр.бронхите не показано
1.диагноз обструктивный бронхит (астматический бронхит и т.п.)ставится на основании осмотра.Подтверждать иили опровергать диагноз,о котором вы узнали со слов бабушки,которая беседовала с осматривающим ребенка педиатром не представляется возможным.И если у ребенка есть обструктивный бронхит, частота ингаляции с бронхораширяющим препаратом и необходимость доп. назначений решаются на основании осмотра

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.