Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2014, 17:47
nataliaKNP nataliaKNP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Орск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
nataliaKNP *
Ребенку поставили диагноз гидроцефалия - помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите разобраться в правильности диагноза. И ответьте на мои вопросы.
Начну с начала. Сын родился беспокойный и первый месяц сильно кричал. За этот месяц наша головка выросла на 5см. Нам сделали УЗИ и сказали что у нас внутричерепное и лечение назначили. Все результаты исследования я приложила в файле.
Лечимся уже 8 месяцев. Последний раз нас положили в неврологию. Невролог меня разочаровал. Сама осматривает дитя и говорит тчо все нормально и что дите развивается хорошо. Сама пишет: диагноз - перинотальное поражение ЦНС. Поздний восстановительный период. Врожденная не окклюзионная компенсированная гидроцефалия. Синдром двигательных нарушений. Задержка темпов моторного развития.
Мне про все эти нарушения и задержки даже не сказала. Она нас посмотрела - сказала все хорошо. У нас только ползает плохп - попластунски и то ленится. Садится на тот момент не садился но на следующий день после поступления в больницу сел. Игрушки хватает хорошо, разговаривает. Знает и маму и папу и лампочку и многое другое. Говорит мама, папа, баба. В кроватке может с положения сидя встать - по периметру ходит кроватки, за обе ручки ходит по полу. Даже уже на одну ручку ходит. Я как бы задержки в развитии не вижу. Почему она так пишет?

Ещё в выписке пишет - тонус мышц повышен в нижних конечностях (хотя их массажист говорит что у нас нету тонуса) Глубокие рефлексы рук и ног S=D, оживлены. Координация не нарушена. Опора на ноги с флексией пальцев стоп. (Объясните что это значит?) Самостоятельно не садится, сидит с поддержкой. (сидим мы сами и очень даже хорошо).
На словах она нас поздравила - что у нас пошло все на улучшение и сказала что все будет хорошо.

Теперь вопросы: Даже не знаю как их озвучить. Напишу как думаю. Правильно ли нам ставят диагноз. И в нашем случае должна хоть немного расти голова? И что за флексии пальцев стоп?
Какие лекарства нам необходимо пить и вообще нужно что-то пить?Диакарб с аспаркамом нам отменили вообще.
Дальше в областной клинике нам после КТ написали что перед прививкой и после пить диакарб+аскапкам. Тут невролог этого не пишет. Нужно пить или нет?
И как я могу помоч своему ребенку? что бы ему стало лучше.
По мне у нас только голова большая и все. А развивается вроде нормально. Не капризный. Правда ручной - на руках часто. Кушает хорошо.

Извиняюсь что написала сумбурно. Просто только получила выписку с больницы и расстроилась. И даже не знаю с кем советоваться. Буду очень признательная вашему вниманию.
Вложения
Тип файла: doc Результаты УЗИ Ромки.doc (54.0 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2014, 08:44
nataliaKNP nataliaKNP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Орск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
nataliaKNP *
Скажите хотя бы при этом диагнозе - внутренняя компрессионная гидроцефалия - как нам сказали у нас улучшения - должна у нас рости голова? - просто она растет не сильно - но растет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2014, 14:41
irinavi irinavi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: казань
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
irinavi этот участник положительно характеризуется на форуме
Голова обязательно должна расти.Флексия пальцев это поджатие их.С ребенком нужно заниматься гимнастикой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.