Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2014, 21:12
bettrrr bettrrr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
bettrrr *
Физическая нагрузка для купирования ГБ

Здравствуйте!

(Мне 30 лет, 90кг, 188, спортом не занимаюсь, бухгалтер)
Мне два раза ставили диагноз Мигрень, а последние два раза Кластерные головные боли.

Пару недель назад, на сайте какой-то федерации головной боли (смотрел одновременно международной и европейской, поэтому точно не помню), прочитал о сильной физической нагрузке для купирования ГБ при Кластерной головной боли и вспомнил об этом 4 дня назад.

В результате:
Экспериментальный метод опробован мной на мне и только 5 раза.
4 раза из 5 эффективно (может быть даже 5 из 5, но один раз был с Зомигом).

Когда я просыпаюсь ночью от того, что начинает болеть голова или когда бодрствую и чувствую, что сейчас будет эпизод, то незамедлительно начинаю делать физические упражнения (даже если спал).
При этом если я делаю упражнения в виде зарядки, то ничего не меняется, боль нарастает, а если я делаю повторения (например на пресс) до того пока не забьются мышцы и больше не могу, но всё равно через силу и «не могу» делаю ещё раз 10-15, потом в таком-же режиме отжимания и и т.п. (но обязательно чтобы было действительно ОЧЕНЬ тяжело) то незаметно, в течении 3-7 минут боль полностью проходит.

При этом через несколько часов может опять появиться, а может и нет.

Один раз из пяти боль не особо-то проходила и я на всякий случай выпил Зомиг, после чего через 15 минут упражнений боль прошла (поэтому непонятно, из-за упражнений или Зомига, т.к. для Зомига 15 минут очень быстро).

Вопросы:
1) Болит голова, и тут я яростно начинаю напрягаться, не случится ли чего? (что-то лопнет, порвётся, инфаркт, инсульт и т.п. смертельно опасные вещи)
2) Но Зомиг тоже на сердце влияет и побочные у него тоже не особо приятны. Что лучше - таблетка или яростное напряжение? (не яростное напряжение не помогает)
3) Правильно ли предположение, что если я создаю высокие физические нагрузки и при этом пью Зомиг, то лучше не заниматься больше 15 минут, т.к. потом начнёт усиливаться действие Зомига и лучше не провоцировать своё сердце?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.