Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2014, 21:57
KosterinaAlina KosterinaAlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KosterinaAlina *
Ребенок из двойни ПП ЦНС

Добрый вечер очень прошу помочь. Моей дочке 2 месяца вторая из двойни родилась путем кс на сроке 37.5, 8/9 по апгар, рост 50 см, вес 2770. С рождения уже в роддоме была очень крикливой, там же в роддоме сделали нсг, которое показало, что все в норме. В месяц пригласили домой невролога для осмотра детей, невролог на основании моих жалоб на послеобеденную крикливость дочки, а также на основании осмотра написал девочке следующие диагнозы:
ПП ЦНС ранний восстановительный период в форме:
- синдрома рубрального тремора,
-синдрома вегетативной дистонии,
-синдрома пирамидальной недостаточности
Возможно не совсем верно пишу, так как написано неразборчиво. Было назначено следующее лечение:
1. Пантогам 250 мг- утром 1р.д.
2. Циннаризин ½ -1 р.д.
3. Фенибут ¼ (2-3дня) и 1/2 вечером (30) дней
4. Повторить нсг. (Повторили в 1,5 месяца в РКБ, все в норме)

Данное лечение проходили в течение 3 недель, затем появилась возможность пройти консультацию у заведующей неврологического отделения детской больницы.
Заключение: Мышечный тонус в пределах физиологической нормы. Ребенок здоров. На словах сказала отменить все препараты.
Меня очень пугал препарат фенибут и, поэтому получив заключение невролога о том, что ребенок здоров, я начала отменять фенибут снизила дозировку до 1/8. И начался кошмар, после обеда ребенок начинает кричать очень сильно не может уснуть, так продолжается до вечера пока опять не даю ¼ таблетки.
Мои вопросы:
1. Изначально жалобы были на беспричинный послеобеденный крик ребенка, на излишнюю пугливость. Проблем с утренним и ночным сном не было. В 2 месяца ребенок держит головку вертикально, в горизонтальном положении также кратковременно держит голову, гулит, держит погремушку. Ребенок очень быстро набирает вес в 2 месяца весит 5300, т.е. в 2 раза увеличился вес с момента выписки из роддома.
Первый врач меня напугал, сказав, что ребенок болен и его надо лечить и если не лечить сейчас, то будут проблемы в будущем. Какие не уточнил, а я была в очень усталом и напуганном состоянии. Я стала давать все прописанные лекарства и сейчас у меня ребенок, как наркоман, без таблетки жутко кричит. Врач, назначивший эти лекарства уехал на все лето, и Я В ПОЛНОМ ОТЧАЯНИИ, НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ С РЕБЕНКОМ? КАК УЙТИ с фенибута?
2. КАК успокаивать ребенка, так как все крики вернулись, как будто мы и не лечились.
3. Чем чревата незрелость нервной системы ребенка? Когда же она созреет?
На данный момент, тремор сохраняется, когда дочка сильно плачет, мраморность стала значительно меньше, крики сохранились.
Первая дочка 2930,8/9 по апгар, спокойная жалоб нет ттт.
Очень прошу помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2014, 22:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,387 раз(а) за 6,142 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
Цитата:
затем появилась возможность пройти консультацию у заведующей неврологического отделения детской больницы
Похоже, Вам повезло найти грамотного и вменяемого детского невролога. Бо-о-ольшая редкость.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2014, 03:56
KosterinaAlina KosterinaAlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KosterinaAlina *
Спасибо за Ваш ответ, я уже поняла, что не нужно было давать эти препараты. Мне необходимо было перед тем как начать давать препараты еще проконсультироваться с другими специалистами, но так как с двойней и так нагрузка на меня очень большая, я не подумала, что назначения невролога нужно перепроверять с особой тщательностью.

1) Как же мне теперь отменить фенибут без истерик?

По поводу колик, я уже тоже думала, но и не предполагала, что от них ребенок может так кричать.

2) Вчера впервые поставили газоотводную трубку, в стаканчик с водой вышло много газов, могу ли я утверждать, что раз вышли газы, то ребенок точно кричит от коликов, а не от того, что во второй половине дня прекращает свое действие фенибут? Крики бывают не каждый день и всегда после обеда.
С нетерпением жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2014, 04:01
KosterinaAlina KosterinaAlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KosterinaAlina *
Спасибо за Ваш ответ, я уже поняла, что не нужно было давать эти препараты. Мне необходимо было перед тем как начать давать препараты еще проконсультироваться с другими специалистами, но так как с двойней и так нагрузка на меня очень большая, я не подумала, что назначения невролога нужно перепроверять с особой тщательностью.

1) Как же мне теперь отменить фенибут без истерик?

По поводу колик, я уже тоже думала, но и не предполагала, что от них ребенок может так кричать.

2) Вчера впервые поставили газоотводную трубку, в стаканчик с водой вышло много газов, могу ли я утверждать, что раз вышли газы, то ребенок точно кричит от коликов, а не от того, что во второй половине дня прекращает свое действие фенибут? Крики бывают не каждый день и всегда после обеда.
С нетерпением жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2014, 07:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,387 раз(а) за 6,142 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Изначально жалобы были на беспричинный послеобеденный крик ребенка,
Поскольку "крики" были и без фенибута - значит, фенибут не имеет к ним никакого отношения. Отменяйте, и все. "Истерики" будут в любом случае, что с фенибутом, что без.
Помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки крайне опасна для ребенка. Прочтите вторую статью в разделе "колики" еще раз, и пользуйтесь менее опасными методами.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2014, 07:34
KosterinaAlina KosterinaAlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KosterinaAlina *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
"Истерики" будут в любом случае, что с фенибутом, что без.
Извините, что мучаю Вас вопросами.
Как тогда быть с истериками, просто ждать пока пройдут колики, либо пока просто сама перерастет свои крики?
Может быть есть травяные успокаивающие сборы., к кому мне стоит обратиться с этим вопросом, к педиатору?
У меня вторая дочка остается совсем без внимания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2014, 07:57
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!
У близнецов всегда один более спокоен,а другой заводила.
С этим нужно смириться, дальше будет также.
Никаких чаёв и лекарств. Этим Вы еще больше разобидете ребенка и усилите крики.
Не стесняйтесь просить помощи родных в уходе за ребенком.
Когда дочь капризничает старайтесь быть уверенной в себе, основная Ваша реакция должна быть- такое поведение нормально, ничем не вредит здоровью.
Второй ребенок как себе ведёт при капризах сестры?

По поводу незрелости НС-это норма и это хорошо. Новорожденный это чистый лист, он беззащитен и не имеет опыта. Но он очень быстро адаптируется и учится. И это благодаря своей незрелости.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2014, 08:26
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно Вам будет полезна эта информация
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2014, 13:55
KosterinaAlina KosterinaAlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KosterinaAlina *
Цитата:
Сообщение от Melodia Посмотреть сообщение
Возможно Вам будет полезна эта информация
[url]
Анастасия огромное Вам спасибо, это именно, то что мне было нужно, мои девочки даже подтверждают то, что написано в статье про колики. У спокойной дочки также есть газики и пукает она ничуть не меньше, крикливой доченьки, но это ей не доставляет никаких болезненных ощущений. Спасибо, буду читать дальше, очень своевременно ко мне пришла информация от Вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.