Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2014, 18:54
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
Тонзиллит? Нужен ли антибиотик?

Добрый день, уважаемые доктора. С прошедшим профессиональным праздником, всех благ! И спасибо за ваш труд для беспокойных родителей!

О моем сыне уже есть тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=308421
Решила открыть новую, побоявшись, что в старой никто не ответит.
Отит мы благополучно долечили 10 дней назад.
Два дня назад утром внезапный подъем температуры до 37.5, через час температура была уже в норме, 36,5-36,8. Легкие подкашливания, будто кашель идет из горла или из гортани, не знаю как правильно объяснить.
В понедельник утром осмотр врача педиатра с вердиктом горло красноватое, прорезывание зубов (режется сразу 5 - верхние правые малый и большой моляр, левый малый моляр, нижние клыки). Обильное слюноотделение. Температура нормальная.
Весь день вчера температура то поднималась до 38, то сама снижалась. Кашель усолился, все такой же горловой, голос осипший, кашель мешает спать.
Сегодня ночью температура поднялась до 38, я не стала ждать повышения поставила свечку детского нурофена, ребенок спустя 3 минуты покакал, однако, температура снизилась до 37.
С утра все тот же кашель, обильные сопли жидкие как вода, глаза красные, как бы воспаленные, слезяться. С утра в глазах были как бы катышки желтые и на ресницах небольшой будто гной. очень беспокойный, температура то повышается, то снижается до 37,4. В 6 часов вечера (4 часа назад ) температура 38,6 - свечка детского нурофена. Температура нормальная до сих пор.
Осмотр Лор врача на дому: горло красное с белыми фоликулами (тонзиллит), острый ринит, синдром прорезывания зубов. Из назначения: антибиотик флемоклав 125 мл 1 т 3 раза в день. Калгель для зубов, зиртек, називин в нос.

Позвонила педиатру, педиатр сказала, что не согласна с антибиотиком, что все это похоже на аденовирус, лечить физраствором, при сильном кашле сделать ингаляцию с беродуалом, чтобы снять отек. Завтра будет нас смотреть опять.

Скажите пожалуйста, нужен ли антибиотик? Когда можно ждать нормализации температуры и улучшения состояния ребенка, на что это похоже? И что же нам делать? Капать что то? Ингалировать? Какое жаропонижающие предпочесть (нурофен свечи или сироп? Парацетомол?)
Ребенок часто болеет, началось все в апреле со стрептококковой ангины, затем бронхит, следом отит (при всех эпизодах пили антибиотики, после анализа крови (высокий crp)).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2014, 10:06
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sabirzy Посмотреть сообщение
Позвонила педиатру, педиатр сказала, что не согласна с антибиотиком, что все это похоже на аденовирус, лечить физраствором..... Завтра будет нас смотреть опять.
Молодец педиатр!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2014, 10:16
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
Спасибо! Сегодня состояние у ребенка странное, проснулся утром - один глаз с гноем, умыла - больше не появлялся. Сопли с утра тоже зеленые, сейчас опять текут ручьем. Ночью температура сбивалась плохо, когда была 38 я уже не понижала, сегодня весь день темпратура то поднимется до 38, то сама падает до 37,3-37,6.
Педиатр посмотрела, сказала дыхание жестковато, настаивает на беродуале хотя бы перед сном, горло красное, но налета не больше.
Как обвчно протекает аденовирус и как скоро температура должна нормализоваться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.