Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.03.2007, 08:54  
mao mao вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4 mao *
аутоимунный тиреоидит

Здравствуйте, у меня уровень гормонов ЩЖ в пределах нормы, АТТГ - 270 при норме до 70, АТТПО - 94 при норме до 30. Узи показало, что ЩЖ без структурных изменений, постоянно держится температура около 37,2 и чувство хронической усталости.
Диагноз - аутоимунный тиреоидит, лечение никакое эндокринолог не назначал,
Скажите, пожалуйста:
1) нужно ли мне принимать какие-то препараты?
2) можно ли это полностью вылечиться (стабилизировать количество антител до уровня нормы)?
3)можно ли загорать (в солярии или на пляже)?
4) какие существуют противопоказания при таком заболевании?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.03.2007, 08:57  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ?
Возраст?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.03.2007, 09:11  
mao mao вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4 mao *
В цифрах не помню, надо уточнить, но точно где-то посередине нормы. Возраст - 22 года
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.03.2007, 10:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном ТТГ и нормальном объеме железы забыть об АИТ как диагнозе ( проверяя каждый год и перед беременностью ТТГ ) искать решение проблем вне идеи об АИТ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.03.2007, 10:27  
mao mao вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4 mao *
Для поиска решения проблемы мне следует обращаться к эндокринологу, является ли такой показатель антител свидетельством о заболевании ИМЕННО щитовидной железы? В последнее время я посещала солярий, можно ли мне продолжать? Я слышала, что при заболеваниях ЩЖ загорать противопоказано.
Или мне следует пройти комплексное обследование всего организма?
Я уже сдавала общий анализ крови, анализы на гепатиты, ВИЧ, делала узи внутренних органов, узи сердца, кардиограмму - всё в норме, только немного учащённое сердцебиение. Лор-врач нашла хронический тонзитлит.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 27.03.2007, 11:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела определяются у 16% здоровых доноров и сами по себе не есть заболенвиае
В принципе в крови человека циркулирует около 10 в 27 степени антител, к счастью джля пациентов, не все эти антитела лаборатория может определить
У Вас тн носительство антител - и Вам рекомендуется контроль ТТГ раз в год и перед беременностью ( об этом я уже писала )

Никаких противопоказаний, отличных от таковых у других людей у Вас нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.