Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2014, 21:47
Mariya_T Mariya_T вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mariya_T *
Плосковальгусные стопы у ребенка 1,4 года и «сапожки» из Soft Cast

Здравствуйте! Сын родился семимесячным (вес - 1453), двигательное развитие происходит с задержкой (моя тема относительно этого http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=283487). В настоящее время волнует следующая проблема – сын начал активно вставать, старается ходить вдоль опоры. Но ножки ставит неправильно, особенно правая. От этого сильная неустойчивость босиком, в обуви намного лучше двигается.
Были на приеме у ортопеда, поставил диагноз «Плосковальгусные стопы». Рекомендовал массаж ног и спины с парафином, ортопедическую обувь носить и на улице и дома. Еще посоветовал сделать так называемые съемные сапожки из полимера (материал Soft cast), у нас в больнице. Скажите, пожалуйста, ваше мнение про такие сапожки.. Я сама искала информацию и не нашла. Не хочется делать их просто так, материал по стоимости недешевый. Я сделала фото ножек, если надо по-другому сфотографировать, я переделаю. Хотелось бы еще получить ваши рекомендации в нашей ситуации, что нам делать или не делать.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.